Основные рубрики


Криминал и происшествия

26.12.2011

Балаяж Минск

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

Ламинирование ресниц Минск

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

Депиляция Минск

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

Маникюр Минск

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

Барбершоп Минск

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

Наращивание ресниц Минск

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

Двоих тонущих удалось спасти на озерах Витебской области

Вечером в минувшую субботу в дом к жительнице деревни Яновичи Витебского района постучался...


26.12.2011

В Витебской области три человека сгорели на пожарах в минувшие выходные

С балкона горящей квартиры на втором этаже по ручной трехколенной лестнице пришлось спасать...


23.12.2011

В Ушачском районе устроивший пожар мужчина от отчаяния хотел повеситься

В деревне Теличино Ушачского района 50-летний мужчина, отчаявшись потушить пожар в доме, решил...


21.12.2011

Нелегальный "парильщик" погиб на пожаре в Витебске

Трагедией обернулась ночевка в бане у соседа для одного витебчанина. Как сообщили в пресс-службе...


21.12.2011

Около 8 тыс. пиротехнических изделий изъяли за 10 дней в Витебске

Около 8 тыс. пиротехнических изделий изъято за 10 дней в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА...


21.12.2011

В Полоцке один кошелек украли сразу трое

Преступление произошло на автобусной остановке на улице Коммунистической. Пока молодая женщина...


19.12.2011

Курильщики остались живы

Неосторожность при курении стала причиной двух пожаров в Витебске и Орше. Вечер субботы принес...


 

Наша официальная группа

Тематические страницы

Ссылки на сайты

 

Витебский областной исполнительный комитет. Официальный сайтTUT.BYВитебская областная филармония

Читателям

Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу. А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.

 

Жалобная книга


Расписание поездов

Опрос сайта

По-вашему, сколько друзей нужно человеку?

чем больше, тем лучше
один друг нужен, но настоящий
можно прожить и без друзей

Ключевые слова

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Статистика сайта

Новости Беларуси

Реальный сектор. Реальное и бумажное импортозамещение: найдите море отличий

26 декабря 2011 13:45   Партнер рубрики Президент 16 декабря выступил ...

ТОП-10 самых громких уголовных дел 2011 года

26 декабря 2011 12:58 Уходящий год выдался насыщенным на громкие и, без ...

Без ответов. Одинокие и счастливые

26 декабря 2011 10:00 Как показывает статистика, на земле все больше и ...

Киев может ввести заградительные пошлины на белорусский бензин

26 декабря 2011 04:40 На этой неделе украинские власти могут принять ...

Готов ли мировой калийный рынок помочь Беларуси решить свои "сальдовые" проблемы?

25 декабря 2011 22:50 Беларусь форсированными темпами, уже в 2012 году, ...

Минск и Москва завершили согласование условий поставок российской нефти в Беларусь

25 декабря 2011 22:38 Фото: Сергей Васильев / Коммерсантъ Российские и ...

Спецпроекты "Народнага слова"

 


БРЕНДЫ ПРИДВИНЬЯ: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

ВИЦЕБШЧЫНА ТУРЫСТЫЧНАЯ

 

Информация о подписке

 

 

Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

 

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

 

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!

 

Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92

 

 

Реклама на сайте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЛАН
новогодних и рождественских мероприятий на площадках и в учреждениях г.Витебска

 

с 23 декабря 2011 года – 15 января 2012 года

 

 

 

 

ТОНКИЕ, ГИБКИЕ, ИЗЯЩНЫЕ


…Разбег, прыжок, кувырок – в какую-то долю секунды кажется, что гимнастка не сможет удержать равновесия, упадет. Переживаешь за нее, сидя в зрительном зале. Но она стоит! А в довершение делает шпагат и умопомрачительную стойку на лопатках! «Словно костей в ней нет!» – слышу восхищенный шепот сидящей рядом женщины. И сама восхищаюсь, понимая, что за легкостью, с которой гимнастки делают сложнейшие упражнения – огромная работа, бесконечные тренировки, прилипший к телу купальник и ноющие от напряжения мышцы… Но, несмотря на трудности, девочки занимаются гимнастикой и «заражают» этим видом спорта своих болельщиков – так приятно смотреть на них, тонких, гибких, изящных!  И так хочется быть такими же, наверное, поэтому поток желающих заниматься в секциях спортивной и художественной гимнастики не иссякает. А соревнования – это некий итог умений спортсменов и настоящий праздник грации и красоты для зрителей. На таком вот празднике мне и довелось присутствовать 9-11 декабря – это был Международный турнир по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Тамары Лазакович, который состоялся на базе Витебской спортивной школы по гимнастике и туризму.
Нелегко организовать подобные состязания в наше непростое время – нужно разместить гостей, позаботиться об их питании, подготовить достойные призы победителям. Хорошо, что есть люди неравнодушные, для которых поддержка отечественного спорта является приоритетным направлением социальной активности. Например, компания МТС с момента начала работы в Беларуси способствует развитию в стране самых разных видов спорта, поддерживает многочисленные соревнования, национальные федерации и команды.
Что касается гимнастики, то на протяжении уже четырех лет МТС – партнер наиболее значимых соревнований, проходящих в Беларуси. А в мае этого года СООО «Мобильные ТелеСистемы» подписало партнерский договор с Белорусской ассоциацией гимнастики, в рамках которого крупнейший сотовый оператор поддерживает эти виды спорта в Беларуси. Результатом партнерства стал и данный турнир, в котором приняли участие спортсмены из России, Украины и других стран Содружества. Для зрителей соревнования стали ярким праздником благодаря музыке и запоминающимся выступлениям, для тренеров подобные старты были отличной возможностью выявить наиболее талантливых воспитанников, способных заявить о себе в большом спорте, а сами гимнастки были рады на других посмотреть и себя показать.
Мне, непрофессионалу,  были интересны все спортсменки, абсолютно не похожие друг на друга: у каждой свой характер, свой стиль. Три-четыре минуты длится выступление, одна гимнастка сменяет другую, и все это сливается в какой-то радостный  фейерверк эмоций. Зритель не обращает внимания на некие технические погрешности, для него интересны безграничные возможности человеческого тела, которые демонстрируют спортсменки. А ведь среди них есть и совсем маленькие! Но все же соревнования есть соревнования: кто-то не выиграл, кто-то победил. Нельзя было не обратить внимания на Викторию Кузьмину из Москвы (на фото) – эта одиннадцатилетняя москвичка заняла первые места в упражнениях на брусьях, бревне,  в многоборье, а также стала второй в вольной программе. Поэтому вполне заслуженно звание абсолютной чемпионки турнира было присвоено именно ей. Представительница московской команды Александра Селезнева заняла второе место в прыжке и упражнениях на брусьях. Приятно удивили и спортсменки из Воронежа: Мария Некрасова заняла второе место в многоборье, третье – в вольных упражнениях и была лучшей в прыжках. А ее землячка Дарья Гончарова завоевала «бронзу» в многоборье, упражнениях на брусьях и бревне. Не подвели и наши, витебские, спортсменки: золотую медаль в вольных упражнениях завоевала Вероника Жданович, «серебро» за упражнения на бревне заслуженно отдали Яне Ильмович, а «бронзу» за прыжки – Евгении Зайцевой.
Кроме медалей и дипломов, победители соревнований получили призы из рук директора Витебского филиала  СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владислава Андрейченко.
«Мы благодарны компании за помощь в организации соревнований и ту радость, которую они подарили детям, – говорит директор витебской спортивной школы по гимнастике, главный судья соревнований Дмитрий Хрущ. – Ведь поддерживая Белорусскую ассоциацию гимнастики, МТС вносит ощутимый вклад в приобщение граждан к здоровому образу жизни через занятия физкультурой и спортом и популяризацию гимнастических видов спорта в Беларуси».
Нельзя не согласиться с Дмитрием Александровичем, ведь под патронажем МТС в Беларуси проходят наиболее крупные соревнования гимнастов: международные соревнования серии Гран-при и этапы Кубка мира  по художественной гимнастике, открытый чемпионат Республики Беларусь и международный турнир по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо.
Но под опекой оператора связи не только смотры высших достижений, но и физическое развитие детей. Генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович, который является председателем Белорусской ассоциации гимнастики, убежден, что для развития каждого вида спорта важно заметить талант с детства, поддержать и направить его. Чем больше талантливых детей придет в спорт,  тем больше шансов на высокие достижения в будущем. Поэтому самые маленькие гимнастки спортивных клубов и школ страны благодаря МТС имеют возможность показать себя на международных детских соревнованиях по художественной гимнастике Baby Cup (очередные состязания с таким названием пройдут 20 декабря) и на   турнире по спортивной гимнастике среди детей 3-5 лет «Кубок Маугли».
В качестве генерального партнера компания МТС и дальше планирует способствовать развитию в Беларуси художественной, спортивной и оздоровительной гимнастики, спортивной аэробики, акробатики и батута.

Елена Большакова, фото автора, «НС».



17.12.2009

Комментарии (0)

 

Просмотров: 1189

 

Рейтинг материала:

 (голосов: 2)




 


Вернуться к выбору материалов рубрики: Спортивный клуб




Другие новости данной темы:

 

Великая ученица великого тренера
В зале витебской школы спортивной гимнастики проходит XVI открытый республиканский турнир памяти заслуженного мастера спорта олимпийской чемпионки Тамары Лазакович. Кроме хозяек, участие в нем принимают спортсменки из России и Украины...

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
В Новополоцке сильнейшие спортсмены из России, Латвии, Эстонии и Беларуси приняли участие в традиционных международных соревнованиях по метанию молота на призы заслуженного мастера спорта Вадима Девятовского...

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
В Москве прошли традиционные международные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Михаила Воронина», в которых участвовали сильнейшие гимнасты из 15 стран. Воспитанница витебской ДЮСШ горспортотдела Анастасия Зайцева стала серебряны ... Читать

В волшебных ритмах «Витебской снежинки»
Дружить со спортом и искусством уже давно стало хорошей традицией для известных брендов и компаний. МТС тому не исключение. С момента начала работы в Беларуси компания способствует развитию в стране самых разных видов спорта, регулярно поддерживая ... Читать

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет...



Добавить комментарий

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем. Регистрация позволит Вам оставлять комментарии и участвовать в обсуждениях. Пройдите простую процедуру регистрации...




Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код: