Основные рубрики





Криминал и происшествия

21.08.2012

Балаяж Минск

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

Ламинирование ресниц Минск

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

Депиляция Минск

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

Маникюр Минск

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

Барбершоп Минск

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

Наращивание ресниц Минск

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

В убийстве сторожа в Шумилинском районе подозревают подростка

Несовершеннолетний парень подозревается в...


21.08.2012

19 августа в Витебске заполыхал Volkswagen Passat

<nbsp; Читатель TUT.BY Максим Толстой из...


17.08.2012

В Орше мужчина совершил убийство, после чего сам повесился

Смертью двоих человек закончились страшные...


17.08.2012

В Шумилинском районе в поле найден труп

Вчера в Шумилинском районе на поле около одной...


8.08.2012

Тропический шторм принес разрушения в Витебск

4 августа на Витебск обрушилась гроза, град и...


ДЗЕНЬ БЕЛАРУСКАГА ПІСЬМЕНСТВА

 

Наша официальная группа

Тематические страницы

Ссылки на сайты

 

Витебский областной исполнительный комитет. Официальный сайтTUT.BYВитебская областная филармония

Читателям

Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу. А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.

 

Жалобная книга


Расписание поездов

Опрос сайта

По-вашему, сколько друзей нужно человеку?

чем больше, тем лучше
один друг нужен, но настоящий
можно прожить и без друзей

Ключевые слова

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Статистика сайта

Новости Беларуси

Какие начальники руководят белорусами?

28 августа 2012 05:37 Где самая многочисленная армия управленцев и кто составляет ее элиту, выясняет "Завтра твоей страны".


Спецпроекты "Народнага слова"

 


БРЕНДЫ ПРИДВИНЬЯ: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

ВИЦЕБШЧЫНА ТУРЫСТЫЧНАЯ

 

Информация о подписке

 

 

Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

 

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

 

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!

 

Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92

 

 

Реклама на сайте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Комплект-М»: европейский уровень


«Комплект-М»: европейский уровень

 

 

В мебельном цехе.

 

Для офиса и дома

 

За 14 лет своей работы производственное торговое унитарное предприятие «Комплект-М» приобрело солидную репутацию не только «по месту жительства», в Шарковщине. Основная его продукция – деревянная тара – пользуется спросом в таких европейских странах, как Франция, Бельгия, Германия. Объем поставок за пределы республики достигает 87% районного экспорта, и конкурентов в этой «номинации» у коллектива нет. А в последние три года предприятие уверенно заявило о себе в мебельном бизнесе.
 Корпусную мебель на «Комплект-М» делают из ламинированной древесно-стружечной плиты. Это книжные, платяные и шкафы-купе с дверями из анодированных профилей, столы (компьютерные, письменные и для заседаний), разнообразные декоративные панели, а также наборы мебели для прихожей, кухни и детской комнаты. Цвета мебельных фасадов самые разные. Кроме того, здесь можно приобрести ЛДСП листами и в раскрое, изготовить криволинейные детали, выполнить их присадку, оклейку кромкой ПВХ. Компания занимается производством офисной мебели. Офисная мебель делится на комплектную (офисные гарнитуры и наборы), и штучную (единичные предметы мебели). Комплект офисной мебели состоит из предметов, решённых в едином декоративно-композиционном ключе и произведенных из комбинации одних и тех же натуральных и искусственных материалов. Комплектная офисная мебель включает также мебель универсальной сборки, которую монтируют из корпусных элементов и унифицированных мебельных щитов. Мебель универсальной сборки может сочетаться как по высоте, так и по ширине. Офисная мебель изготавливается из древесины, пластика, металла, стекла и различных комбинаций перечисленных материалов.

 

Быстро и недорого

 

Найти из большого множества образцов мебель по своему вкусу на «Комплект-М» поможет электронная библиотека. Дизайнер согласно пожеланиям заказчика спроектирует в 3D-формате эскиз будущей детали или всего мебельного интерьера. Компьютерная программа мгновенно выдаёт  оптимальный вариант раскроя заготовок. А ведь известно: меньше отходов –  ниже себестоимость изделия и его цена. Ее компьютер подсчитает тоже буквально за минуту. Оплата может быть безналичной и наличной.
Кстати, у этого предприятия и в экономически сложное время есть возможность влиять на цены своих изделий в интересах заказчика. Мебельные заготовки в «Комплект-М» до валютного кризиса стоили примерно столько же, как в столице, теперь – дешевле. И вот почему. Импортные материалы подорожали втрое, но основательный запас ламинированной древесно-стружечной плиты и мебельной фурнитуры на предприятии позволяет снизить так называемую входную цену. А за счет параллельного производства тары, имеющего хорошую рентабельность, можно значительно снизить себестоимость мебельной заготовки и, соответственно, сформировать ее конкурентоспособную цену «на выходе».

 

Добро пожаловать, предприниматель!

 

Производство корпусной мебели здесь ориентировано  на любого заказчика. Но прежде всего «Комплект-М» предлагает свои услуги индивидуальным предпринимателям, которые покупают мебельные заготовки для самостоятельной сборки. Таким клиентам адресованы и специальные предложения. «Обеспечим сполна всех желающих: благодаря высокопроизводительным фрезерным, кромкооблицовочным и другим станкам мощность мебельного цеха –  более 2-х тысяч квадратных метров  заготовок ежемесячно. А предпринимателям из соседних с Шарковщинским районов вовсе нет смысла заказывать эти комплектующие в других местах», – убежден учредитель предприятия Вячеслав Кожан.
И вот почему. Например, до Минска отсюда, как и от ближних райцентров, – более двухсот километров, а шарковщинский «Комплект-М» для предпринимателей из Миор, Браслава и остальных западных городов области – рядом. Расстояние помогает сократить и специально приобретенный транспорт для выездов специалистов с «Комплект-М» на замеры, доставку заготовок. Кстати, обе эти услуги бесплатные.

 

Качество – гарантировано

 

Суперсовременного итальянского оборудования, как на «Комплект-М», от Браслава до Полоцка и от Докшиц до Верхнедвинска нет ни у кого. И такого качества распила материалов тоже нет, ответственно заявляют на предприятии. А ведь именно высокоточный распил – главное в мебельном производстве.
На «Комплект-М» выполнят любое пожелание заказчика по размерам и конфигурации заготовок. Особенно часто это касается кухонной мебели. Индивидуальный подход к раскрою материалов и размерам готовых изделий не требует здесь переоснащения цеха или перенастройки оборудования, как это бывает на серийном производстве корпусной мебели. Тоже веское преимущество. Тем более что в магазинах можно купить кухонные и другие наборы мебели с размерами, кратными только 10 сантиметрам.

 

И себе, и людям

 

Неудивительно, что у «Комплект-М» быстро появились постоянные заказчики мебели. Кабинеты руководителей всех организаций родного Шарковщинского района укомплектованы офисной мебелью, произведенной именно этим предприятием. На сотни миллионов рублей изготовили ее для организаций Глубокского, Миорского, Браславского районов. И отовсюду слышны только хорошие отзывы о недорогих, практичных и стильных изделиях от «Комплект-М». И, конечно же, в офисе предприятия мебель и декоративные элементы – исключительно собственного производства.

 

Запишите и вы адрес ПТУП «Комплект-М»: ул. Советская, 75-1, г. п. Шарковщина, Витебская область. Телефоны: 8 (02154) 4-13-61, 8 (029) 695-96-89, 8 (029) 117-93-26. «Звоните! Ни одно обращение на «Комплект-М» не остается без внимания», – заверил директор предприятия Иван Барило.

 

Галина Шпаковская, «НС». Фото Антона Степанищева, «НС».



22.07.2011

 

Просмотров: 595

 

Рейтинг материала:

 (голосов: 0)




 


Вернуться к выбору материалов рубрики: ОПЫТ




Другие новости данной темы:

 

«Мастер – ШИК» свое название оправдывает
Мебель, которую выпускает Лепельское общество с ограниченной ответственностью «Мастер – ШИК», – действительно сочетание добротного качества с элегантностью. Благодаря этому предприятие 10 лет уверенно держится на мебельном рынке. ... Читать

Отчего болит голова у бизнесмена?
  Вячеслав Кожан – один из пионеров индивидуального предпринимательства на Шарковщине. Бизнесом решил заняться четырнадцать лет назад. В прежней жизни осталась работа в районном дорожно-строительном управлении, где прошел путь от мастера до гла ... Читать

«ПОСТАВЫМЕБЕЛЬ»: БАЛАНС ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА
Вряд ли найдешь сегодня человека, который бы не был знаком с торговой маркой ОАО «Поставымебель». Свою историю предприятие отсчитывает с 1980 года, когда здесь начали выпускать школьную мебель. Парты из Постав расходились по всему необъятно ... Читать

Победили спасатели из Витебска
Весь комплект медалей завоевали спортсмены Витебского горотдела по чрезвычайным ситуациям на прошедшем на днях чемпионате области по пожарно-спасательному спорту...

Складная мебель — практично, удобно, недорого
Устроить пикник на природе проще с «Автотуристом». Часто выбираетесь всей семьей на природу и при этом предпочитаете удобство и комфорт? Тогда вас наверняка заинтересует продукция ЗАО «Волок» городского поселка Коханово Толочин ... Читать

ВОСХОЖДЕНИЕ «ЗАРИ» ВОСХОЖДЕНИЕ «ЗАРИ»
Во время визита делегации литовских бизнесменов в Витебск, на котором предприятия области представили свои инвестиционные предложения по сотрудничеству, интерес у зарубежных гостей вызвала и продукция мебельной фабрики «Заря». Глядя на презентуемые совр ... Читать

АПТЕКИ В ЭКСПРЕСС-РЕЖИМЕ
Все противовирусные профилактические средства, выпускаемые белорусскими фармацевтическими предприятиями, прямо с линий поступают сегодня в аптеки. Но «гриппофобия» вызвала такой ажиотажный спрос, что и экспресс-доставка не вполне помогает держать асс ... Читать

ПОКУПКА В РАССРОЧКУ ПОКУПКА В РАССРОЧКУ
Все для удобства покупателя – сегодня это правило эффективной торговли как никогда актуально. Ведь в условиях снижения покупательской способности выигрывают те продавцы, которые гибко реагируют на потребительские запросы населения, внедряют но ... Читать

Бизнес-семья: папа, мама и я
Супруги Александр и Наталья Шулейко – выпускники Белорусской сельхозакадемии, инженеры-механики. До 1992 года работали в Шарковщинской ПМК №51. Когда стало разворачиваться кооперативное движение, глава семьи «сотоварищи» открыл первый ... Читать

Деньги на ремонт заработали сами
В новополоцкой гимназии серьезно готовятся к первому сентября. Как рассказала директор Наталья Алданова, будут отремонтированы практически все учебные кабинеты и, по возможности, холлы, рекреации, другие места общего пользования. Собственно ремонт выполня ... Читать