Основные рубрики





31.12.2013

Как мошенники обманули пенсионерку на все ее сбережения и недвижимость

Ушлым торговцам <laquo;чудодейственных<raquo;...


2.09.2013

Под Новополоцком обнаружили лесную нарколабораторию

Новополоцкие сыщики в лесу недалеко от...


31.08.2013

В Поставском районе прорвало водохранилище

Вчера в Поставском районе на водохранилище...


30.08.2013

В Новополоцке незадачливые угонщики на украденной "Волге" попали в аварию

Преступникам, одному и которых 24, а другому...


Тематические страницы

Автосервис

ЧЕЛОВЕК ГОДА ВИТЕБЩИНЫ




Ссылки на сайты

 

Витебский областной исполнительный комитет. Официальный сайтTUT.BYВитебская областная филармония

Читателям

Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу. А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.

 

Жалобная книга


Расписание поездов

Календарь материалов


«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

Архив новостей


Архив новостей по месяцам

Сентябрь 2015 (7)
Август 2015 (13)
Июль 2015 (8)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (6)
Сентябрь 2014 (25)

 

Опрос сайта

Устраивает ли вас работа коммунальных служб?

есть время от времени небольшие претензии
всем доволен(а)
категорически не устраивает
была бы уверенность в непредвзятом подходе, подал(а) бы за такое обслуживание в суд

Ключевые слова

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Статистика сайта

Новости Беларуси

Спецпроекты "Народнага слова"

 


БРЕНДЫ ПРИДВИНЬЯ: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Большая семья

ВИЦЕБШЧЫНА ТУРЫСТЫЧНАЯ

 

 

 

 

 

Лимон — во всех делах помощник


О полезности лимона и способах его применения в кулинарии и косметологии сказано очень много. А вот то, что лимон можно использовать в самых разных целях в домашнем хозяйстве, знают немногие.

 

Выводим пятна

 

Лимон можно использовать для удаления пятен. Например, пятно от фломастера прекрасно отчистится, если вы смешаете лимонный сок, поваренную соль и нанесете на загрязненное место. Останется только потереть пятно и затем простирать одежду.

 

Чтобы вывести пятна от крови и даже ржавчины на одежде, нанесите лимонный сок на загрязненные места, посыпьте поваренной солью, а затем положите вещь на солнце. Через несколько часов от пятен не останется и следа.

 

Если вещи из белой ткани пожелтели от времени, то прокипятите их в воде с лимонным соком.

 

Скатерти после застолий бывает очень сложно отстирать. Знайте: пятна от пива и вина тоже можно вывести при помощи лимона. Для этого потрите их половинкой цитруса и подержите на солнце. Затем вам останется только хорошо простирать скатерть и прополоскать в холодной воде.

 

Но, используя лимонный сок для выведения пятен, помните, что это кислота, а поэтому нужно быть осторожными с деликатными и цветными тканями!

 

Чистим вазы, краны…

 

Поможет лимон и при уборке в доме. Фарфоровые вазы, статуэтки и т. п. можно вымыть холодной водой с добавлением лимонного сока. Они будут блестеть яркими красками, как новые.

 

Краны в ванной и на кухне тоже засверкают, если вы почистите их цедрой лимона, а потом вымоете мыльной водой и протрете сухой тряпкой.

 

При помощи лимона можно вернуть блеск металлическим кастрюлям. Для этого потрите их кожурой, на которой осталась мякоть, а затем ополосните водой.

 

Лимонный сок поможет избавиться от известкового налета. Нанесите его на заизвесткованную поверхность и через некоторое время смойте водой.

 

Не можете вывести домовых муравьев, хотя уже использовали разные средства для их уничтожения? Попробуйте смазать лимонным соком места скопления этих насекомых, и вскоре они перестанут вас беспокоить.



15.02.2012

 

Новость посмотрели: 1592

 

Рейтинг материала:

 (голосов: 0)




 


Данная новость взята из рубрики: Добры быт




Похожие новости по теме :

 

Карп, запеченный с яблоками и чесноком


Продукты: карп – 1 шт., 2 зубчика чеснока, 1/2 яблока, 1/2  лимона, 50 г сметаны, 1 ч. л. панировочных сухарей, соль, перец, укроп, любимая приправа для рыбы, растительное масло для смаз ... Читать полностью...

Как передвинуть тяжелую мебель…


Передвигая громоздкий предмет, обязательно прислонитесь к нему, чтобы использовать в работе не только мускулы, но и вес тела. Тяжелую мебель передвигать легче, если под ножки положить кусочки фетра. ... Читать полностью...

Продукты для повышения иммунитета


Зимой очень легко простудиться, особенно когда заморозки сменяются неожиданной оттепелью. Для того, чтобы недуги обходили вас сторой, необходимо укреплять иммунитет, что не поздно делать и сейчас. ... Читать полностью...

Поделись своим рецептом


В каждой семье есть свои кулинарные премудрости. Порой секреты приготовления блюд передаются из поколения в поколение. Может быть, у вас тоже такие есть? 

Королева кухонной утвари


Любая хорошая хозяйка на вопрос, какая сковородка лучше, уверенно и гордо ответит: «Та, что есть у меня сейчас!». Затем с воодушевлением перечислит ее достоинства и легко убедит, что ск ... Читать полностью...

Красим волосы без вреда


Большинство современных женщин регулярно окрашивает волосы. Это не только дань моде, но и желание придать волосам более насыщенный цвет, недовольство их натуральным оттенком или наличие седины. Как же ... Читать полностью...

Припудрим гладиолусы


Чтобы гладиолусы хорошо перезимовали, нужно после выкопки хорошенько просушить клубни, обрезать стебли, оставив пенечки высотой 1 см. Затем промываем луковички водой, раскладываем по мешочкам и погр ... Читать полностью...

Как приготовить хорошую прикормку


Как готовит прикормку обычный наш рыболов-любитель, неискушенный в поплавочной или фидерной ловле? Очень просто: берется прикормка «на леща», «на плотву», «на карпа&raq ... Читать полностью...

Красим стены


Если вы решили самостоятельно обновить интерьер вашего дома, самый простой и экономичный способ – покрасить стены. Мы расскажем о том, как выбрать качественную краску и как правильно ее использ ... Читать полностью...