На Браславщине две буренки пропали с пастбища
Накануне профессионального праздника медработников мы предложили главным врачам медучреждений областного центра три вопроса: 1. Что вас особенно радует в жизни вашего лечучрежд
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 28.09.2011 |
|---|
| 28.09.2011 |
| 26.09.2011 |
| 26.09.2011 |
| 26.09.2011 |
| 16.09.2011 |
| 12.09.2011 |
Новости Витебщины
Прокуратура расценивает происшествие на витебском вокзале как убийство по неосторожности
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Гусь хрустальный посуда
- Строительные новости, конференция, доска объявлений и др. История музея.
- gus-hrustal.ru
- Детская обувь оптом
- Ассортимент продукции. Женская, мужская, детская обувь.
- orsetto2000.ru
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА
Накануне профессионального праздника медработников мы предложили главным врачам медучреждений областного центра три вопроса:
1. Что вас особенно радует в жизни вашего лечучреждения?
1. Что вас особенно радует в жизни вашего лечучреждения?
2. Самая серьезная проблема на сегодняшний день?
3. Какие пути намерены использовать для развития клиники?
Договорились, что ответы будут краткими – в один абзац.
Леонид Папкович, главный врач областной клинической больницы:1. Радует настрой коллектива больницы на улучшение медицинского обслуживания населения области.2. Хочется быстро и качественно провести капитальный ремонт и модернизацию больницы. При этом ни в коем случае не снизить уровень лечебно-диагностического процесса.3. Стоит задача оптимизировать и реструктуризировать коечный фонд – с учетом реальных потребностей и приоритетов в развитии различных видов специализированной медицинской помощи.Валерий Денисенко, главный врач 2-й областной больницы (бывшая железнодорожная):1. Внедрены новые технологии в гастроэнтерологии и колопроктологии, лечении цирроза печени. Оперативное лечение вен ведется у нас на уровне европейских стандартов.2. Проблема – реконструкция операционного блока.3. Намерены укреплять сотрудничество с ведущими клиниками Европы и России с целью внедрения новых технологий лечения. Подписаны соглашения с Вильнюсским медуниверситетом и центральным госпиталем, Московским медуниверситетом им. Вишневского, Санкт-Петербурской военно-медицинской академией им. Кирова о совместной работе по развитию флебологии (наука о заболевании вен) и колопроктологии.Георгий Перковский, главный врач Витебской городской клинической больницы №1:1. Самое приятное событие – приобретение новой аппаратуры. Вдохновляет и радует сердечное отношение к пациентам сотрудников больницы.2. К сожалению, у части пациентов нет желания беречь свое здоровье.3. Для развития клиники есть главное – высокий профессиональный потенциал, сплоченность коллектива и преданность своему делу.Наталья Бавыкина, и. о. главного врача областного кардиологического диспансера:1. Самая большая радость для нас – выздоравливающие пациенты. Приятно работать, когда в коллективе теплая, доброжелательная обстановка.2. Самая серьезная проблема – нехватка специалистов. Но мы готовим кадры. С июля приступит к работе специалист по аритмологии. В сентябре коллектив диспансера пополнится молодыми кардиологами.3. Мы очень надеемся на внедрение новых высокотехнологичных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний, развитие материально-технической базы диспансера.Елена Леонович, главный врач Витебского роддома №1:1. Проведенная реконструкция акушерского корпуса и оснащение рабочих мест современным медицинским оборудованием позволяют нам своевременно и качественно проводить и диагностику, и лечение беременных, рожениц, новорожденных.2. Сейчас роддом остро нуждается в реконструкции и оснащении гинекологического корпуса.3. Намерены совершенствовать совместную работу с кафедрой акушерства и гинекологии по оказанию специализированной помощи женщинам и новорожденным. Надо усилить профилактическую работу в области охраны репродуктивного здоровья.Сергей Беляев, главный врач Витебской городской центральной поликлиники:1. Радует, что развитию первичной медико-санитарной помощи стало уделяться больше внимания. Укрепляется материальная база поликлиники.2. Есть сложности с компьютеризацией поликлинических учреждений. Хотелось бы, чтобы электронный документооборот стал реальностью в амбулаторной практике.3. Главное – учеба кадров, повышение ответственности медработников и, конечно, дальнейшее укрепление материально-технической базы.
Л. Папкович.
Гордимся своим руководителем
Есть люди, о которых можно говорить только в превосходной степени. Для нас таким человеком стала наша коллега, главный врач областного онкологического диспансера Анжелика Валерьевна Томчина.
Желание стать врачом появилось у нее уже в детстве. Да и не могло быть иначе, потому что родилась она в семье известных витебских врачей Лекторовых – хирурга и гинеколога.
В 1992 году, закончив Витебский мединститут, пришла работать врачом-онкологом. Одновременно занималась наукой и в 1996 году защитила кандидатскую диссертацию. Вскоре была назначена заведующей онкогинекологическим отделением. Учебу продолжила и в 2001 году закончила факультет социальной медицины, организации и управления здравоохранением БелМАПО. В этом же году была назначена главным врачом онкодиспансера.
Благодаря ее организаторским способностям введен в эксплуатацию радиологический корпус, реконструировано поликлиническое отделение, изготовлена проектно-сметная документация и начались работы по реконструкции хирургического корпуса. При этом Анжелика Валерьевна продолжает заниматься не только лечебной работой, много оперирует, но и работает над докторской диссертацией. Находит время и для общественных дел – она депутат областного Совета депутатов. При этом прекрасно справляется с ролью жены и матери. В ее семье растут две дочери.
Мы ценим в Анжелике Валерьевне такие замечательные качества, как отзывчивость и доброжелательность. Обращаясь к ней по различным проблемам, всегда находим понимание и поддержку. Она сумела сплотить коллектив в единую команду, работающую на благо больных, и способную в короткие сроки внедрять в практику всё новое и передовое.
Врач от Бога, лидер в коллективе, прекрасный человек и просто красивая женщина – такая она, наша главная. Мы поздравляем Анжелику Валерьевну с Днем медицинских работников! Желаем ей и ее семье здоровья, воплощения всех идей и замыслов!Коллектив онкодиспансера.
Желание стать врачом появилось у нее уже в детстве. Да и не могло быть иначе, потому что родилась она в семье известных витебских врачей Лекторовых – хирурга и гинеколога.
В 1992 году, закончив Витебский мединститут, пришла работать врачом-онкологом. Одновременно занималась наукой и в 1996 году защитила кандидатскую диссертацию. Вскоре была назначена заведующей онкогинекологическим отделением. Учебу продолжила и в 2001 году закончила факультет социальной медицины, организации и управления здравоохранением БелМАПО. В этом же году была назначена главным врачом онкодиспансера.
Благодаря ее организаторским способностям введен в эксплуатацию радиологический корпус, реконструировано поликлиническое отделение, изготовлена проектно-сметная документация и начались работы по реконструкции хирургического корпуса. При этом Анжелика Валерьевна продолжает заниматься не только лечебной работой, много оперирует, но и работает над докторской диссертацией. Находит время и для общественных дел – она депутат областного Совета депутатов. При этом прекрасно справляется с ролью жены и матери. В ее семье растут две дочери.
Мы ценим в Анжелике Валерьевне такие замечательные качества, как отзывчивость и доброжелательность. Обращаясь к ней по различным проблемам, всегда находим понимание и поддержку. Она сумела сплотить коллектив в единую команду, работающую на благо больных, и способную в короткие сроки внедрять в практику всё новое и передовое.
Врач от Бога, лидер в коллективе, прекрасный человек и просто красивая женщина – такая она, наша главная. Мы поздравляем Анжелику Валерьевну с Днем медицинских работников! Желаем ей и ее семье здоровья, воплощения всех идей и замыслов!Коллектив онкодиспансера.
20.06.2009
Просмотров: 869
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
На очередном заседании президиума Оршанского городского Совета депутатов анализировалось выполнение Закона Республики Беларусь «О здравоохранении». Главный врач Оршанской центральной поликлиники Владимир Плыткевич рассказал о планах по оптимизации и рек ...
Технологии совершенствуются, но основным орудием труда доктора остается фонендоскоп и собственные глаза. Поэтому, когда в редакцию обратилась наша читательница – молодая мама, которая вместе с малышом прошла лечение в детской областной клинической ...
В прошлом году в нашей области умерли 20 тыс. 463 человека, из них от болезней системы кровообращения – 9 421. А всего зарегистрировано около 300 тыс. сердечно-сосудистых заболеваний. Основным фактором риска развития инфаркта, инсульта и других о ...
Артериальную гипертензию называют «молчаливым убийцей». Сегодня она подкрадывается даже к молодым людям, вызывая инфаркт миокарда и инсульт мозга. Главная проблема в том, что заболевание протекает бессимптомно, особенно в начальных стадиях, поэтому ч ...