Основные рубрики





31.12.2013

Как мошенники обманули пенсионерку на все ее сбережения и недвижимость

Ушлым торговцам <laquo;чудодейственных<raquo;...


2.09.2013

Под Новополоцком обнаружили лесную нарколабораторию

Новополоцкие сыщики в лесу недалеко от...


31.08.2013

В Поставском районе прорвало водохранилище

Вчера в Поставском районе на водохранилище...


30.08.2013

В Новополоцке незадачливые угонщики на украденной "Волге" попали в аварию

Преступникам, одному и которых 24, а другому...


Тематические страницы

Автосервис

ЧЕЛОВЕК ГОДА ВИТЕБЩИНЫ




Ссылки на сайты

 

Витебский областной исполнительный комитет. Официальный сайтTUT.BYВитебская областная филармония

Читателям

Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу. А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.

 

Жалобная книга


Расписание поездов

Календарь материалов


«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей


Архив новостей по месяцам

Сентябрь 2015 (7)
Август 2015 (13)
Июль 2015 (8)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (6)
Сентябрь 2014 (25)

 

Опрос сайта

Что является определяющим для вас при выборе продуктов в магазине?

Состав и качество
Цена
Срок годности
Знакомая марка, бренд
Когда деньги есть, покупаю все подряд
Привлекательная упаковка

Ключевые слова

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Статистика сайта

Новости Беларуси

Спецпроекты "Народнага слова"

 


БРЕНДЫ ПРИДВИНЬЯ: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Большая семья

ВИЦЕБШЧЫНА ТУРЫСТЫЧНАЯ

 

 

 

 

 

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЛЮБОВЬ ПО ИНТЕРНЕТУ


Знакомьтесь: Екатерина Стасёнок. Родилась в Витебске, учится в 11-м классе СШ №31.Мечтает поступить в институт журналистики БГУ. Читать (причем бегло) начала уже в три года, а первые стихи появились в 6 лет. Слушателями были любимая бабушка и папа с мамой, позже – педагог. Нас же больше заинтересовали не стихи Екатерины, а проба пера в прозе. Тем более, что предлагаемая здесь история – не вымысел. Девушка делится тем, что довелось лично пережить…  А мы желаем Кате Стасёнок только счастливых жизненных стартов. В том числе и в профессии.

В 2005 году родители подключили мне Интернет. Радости не было предела. Я готова была сидеть в Сети сутками напролет. Интернет всё больше и больше затягивал. У меня появились программы для общения с друзьями, такие, как Агент и ICQ.
Ну и вот как-то в ICQ я познакомилась с молодым человеком, его звали Максим и жил он очень далеко от нашей Беларуси. Мне было интересно с ним общаться: всесторонне развитый молодой человек свободно владел несколькими языками.
Он был немного старше меня. На тот момент мне исполнилось 13, а ему – 15. Мы обсуждали разные фильмы, книги и многое другое.
Знакомство в Сети продолжалось два года. За это время успели привыкнуть друг к другу и просто не представляли дня без общения. Я и подумать не могла, до чего доведет эта дружба!
Роковой день наступил 14 февраля 2007 года. Я зашла в ICQ, где он уже дожидался меня. Естественно, сразу получила от него «валентинку» с красивым сюжетом и просто замечательными теплыми словами. В ответ на поздравление отправила ему свою фотографию, на которой написала: «Я буду с тобой всегда».
Он был очень рад такому подарку и поблагодарил меня: «Буду хранить твое фото вечно». И мы, казалось, ушли от этой темы. Но на следующий день в своих сообщениях он стал называть меня «солнышком», «котенком» и пр. Мне было, конечно, приятно. К сожалению, я не замечала ничего опасного. Казалось, ласковые слова – это просто по дружбе. Как я ошибалась! Его отношение ко мне становилось всё назойливее и назойливее…
За это время он успел познакомить меня (через Интернет) со своей мамой, и я с ней подружилась.
Прошел месяц. Однажды, зайдя в Интернет, я получила сообщение: «Катюша, солнышко мое, больше так не могу! Я люблю тебя! Ты мне нужна! Любимая, я тебя умоляю, обещай, что ты будешь только моей! А если нет – перережу себе вены! Без тебя мне не стоит жить».
От этих слов мне стало страшно, я заплакала… Отчетливо понимала, что не могу ему врать и не хочу. Я испытывала очень теплые, но дружеские чувства, не более того.
Когда я написала, что мне нечего сказать, он дал день на размышление и ушел. Весь вечер, ночь, утро и день я отплакала. Не хотела, чтобы он совершил суицид.
Прошли сутки. Я зашла в Интернет, где он меня уже ждал. Первым сообщением были слова: «Наконец-то я тебя дождался! Солнышко, жду твоего ответа на заданный вчера вопрос. Знай, что сейчас ты решаешь мою судьбу. Только от тебя зависит, буду ли я жить или исчезну навеки».
Я заплакала и написала ему, что люблю, но любовь эта как к брату, не более.
И вдруг получаю: «Знай, любимая, что через 30 минут мое тело остынет. Но ты не вини себя. Уйдя из жизни, я превращусь в ангела и всегда буду рядом с тобой. И по ночам буду приходить к тебе. Мы теперь вместе». Только я это прочла – он исчез из он-лайна.
Я плакала весь день. Глаза ужасно болели, мне было плохо. Вечером зашла в Интернет с надеждой, что он снова там будет. Но моя мечта не осуществилась. А потом пришло сообщение от его мамы: «Нашего Максима больше нет!». Я сидела в оцепенении и не понимала, что происходит вокруг. Время словно остановилось. Хотелось спрятаться далеко-далеко, в темное помещение и чтобы никто меня больше не видел и не слышал. В смерти этого парня я винила и виню только себя. Но, к сожалению, ничего уже не исправишь…
Спустя время рассказывая эту историю для всех, я хочу громко-громко прокричать: «Люди, берегите себя! Никто, кроме Бога, не смеет распоряжаться жизнью. Если нас произвели на свет, значит, мы здесь нужны, нас любят».



18.03.2010

 

Новость посмотрели: 6071

 

Рейтинг материала:

 (голосов: 28)




 


Данная новость взята из рубрики: ПРОБА ПЕРА




Похожие новости по теме :

 

Раиса Грибович: «меня с детства дразнили «артисткой»


Cегодня в Национальном театре имени Якуба Коласа ожидается аншлаг. Многие поклонники сцены решили провести вечер с актрисой, которая вот уже более четверти века служит Мельпомене. На своем бенефисе а ... Читать полностью...

Парень, который танцует


Есть люди яркие, талантливые, энергичные. Их невозможно не заметить. С таким человеком я и хочу вас познакомить. Антон Пануфник (на фото) родился в Витебске, учится в колледже искусств и в свои 1 ... Читать полностью...

Поздравительная терапия


Слово «терапия» в переводе с греческого означает «лечение». Понятие из области медицины. А меня привело в восторг недавно услышанное словосочетание «поздравительная тер ... Читать полностью...

МОЙ СУРАЖ ВСЕГДА СО МНОЙ


Вслед завершившемуся Году родной земли хочется сказать самые теплые, проникновенные слова. Моя родная земля – суражская. В горпоселке Сураж прошли мои детство и юность, здесь я работала в ш ... Читать полностью...

Устами Маши глаголет Алина


В одночасье обычная московская школьница Алина Кукушкина стала известной персоной в своей стране и за рубежом. Кто она такая, спросите вы, глядя на фото. А вот если бы услышали ее звонкий голосок, т ... Читать полностью...

ИРИНА КРУГ УЧИТСЯ БЫТЬ ПЕВИЦЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ИРИНА КРУГ УЧИТСЯ БЫТЬ ПЕВИЦЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ


В жизни Ирины Круг – вдовы трагически погибшего шансонье Михаила Круга – было много печалей и радостей. Более десяти лет назад совершенно случайно она встретилась с уже известным певцо ... Читать полностью...

Судьба


По просьбе Тамары Тимофеенко из деревни Высочаны Лиозненского района публикуем слова этой песни. Из репертуара Надежды Кадышевой...

Стиляга и семьянин Тимур Родригес


Этого привлекательного мужчину с яркой внешностью и необычной фамилией (точнее, псевдонимом, настоящее имя – Тимур Керимов) современная молодежь отлично знает по проекту «Comedy Club&raquo ... Читать полностью...

Певец любви назначил встречу на фестивале


В рамках «Славянского базара в Витебске» на сцене Летнего амфитеатра пройдет сольный  концерт Александра Серова. Его называют певцом любви и «русским Томом Джонсом». ... Читать полностью...