Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
«Недавно побывал на площади Победы в Витебске. Неприятно удивило состояние общественного туалета в самом центре города – он давно нуждается в ремонте. К тому же здась нет перил, за
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Окна дмитров
- Доска объявлений. Конструктор окон и расчет стоимости онлайн.
- sezam-d.ru
- Усыпление животных
- Подборка статей. Родословные собак питомника.
- vetprofy.ru
- Покрытие шеллак
- И многое другое. Детские смешинки.
- daodemei.com
КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ТУАЛЕТ?
«Недавно побывал на площади Победы в Витебске. Неприятно удивило состояние общественного туалета в самом центре города – он давно нуждается в ремонте. К тому же здась нет перил, за которые могли бы держаться пожилые люди, спускаясь по крутой лестнице. А инвалидам посетить общественный туалет вообще невозможно. Хотелось бы узнать, планируют ли городские власти привести это место в нормальный вид? Здесь ведь бывают туристы, иностранцы. И впечатление у них наверняка складывается не лучшее…» – позвонил в редакцию председатель совета ветеранов поселка Тарный, что на окраине Витебска, Василий Карпович Бонадысев.
За ответом на вопрос читателя мы обратились в Витебское городское ЖКХ. Заместитель гендиректора предприятия Николай Дрыленко согласен с тем, что состояние общественных туалетов областного центра оставляет желать лучшего, но, по его словам, «ежегодно в них проводятся текущие ремонты, есть необходимое количество дезинфицирующих, моющих и чистящих средств». А во время массовых мероприятий в городе, помимо стационарных, обязательно устанавливается несколько десятков биотуалетов. Большие надежды в деле приведения уборных в порядок коммунальные службы возлагают на предпринимателей, которые в 2006 и 2007 годах арендовали два из четырех городских общественных туалетов (на улицах Кирова и Ленина). Два оставшихся, на улице Чехова и площади Победы, обслуживаются предприятием «Гордормост». Но и их городские власти не против отдать в частные руки. Что же касается конкретно туалета на площади Победы, то, как сказал Н. Дрыленко, он включен решением горисполкома в проект плана капитального ремонта на 2009 год. Хотя, думается, перила к лестнице можно было бы приварить, и не дожидаясь капремонта.
Работая с обращением читателя, корреспондент «НС» специально осмотрел все общественные туалеты Витебска. Внешний и внутренний вид обслуживаемых частниками клозетов действительно на порядок лучше государственных, где, кстати, отыскать хотя бы намек на «дезинфицирующие, моющие и чистящие средства» так и не удалось. Другое дело, что посещение частных туалетов стоит денег, а пользование теми, что похуже, бесплатны.
За ответом на вопрос читателя мы обратились в Витебское городское ЖКХ. Заместитель гендиректора предприятия Николай Дрыленко согласен с тем, что состояние общественных туалетов областного центра оставляет желать лучшего, но, по его словам, «ежегодно в них проводятся текущие ремонты, есть необходимое количество дезинфицирующих, моющих и чистящих средств». А во время массовых мероприятий в городе, помимо стационарных, обязательно устанавливается несколько десятков биотуалетов. Большие надежды в деле приведения уборных в порядок коммунальные службы возлагают на предпринимателей, которые в 2006 и 2007 годах арендовали два из четырех городских общественных туалетов (на улицах Кирова и Ленина). Два оставшихся, на улице Чехова и площади Победы, обслуживаются предприятием «Гордормост». Но и их городские власти не против отдать в частные руки. Что же касается конкретно туалета на площади Победы, то, как сказал Н. Дрыленко, он включен решением горисполкома в проект плана капитального ремонта на 2009 год. Хотя, думается, перила к лестнице можно было бы приварить, и не дожидаясь капремонта.
Работая с обращением читателя, корреспондент «НС» специально осмотрел все общественные туалеты Витебска. Внешний и внутренний вид обслуживаемых частниками клозетов действительно на порядок лучше государственных, где, кстати, отыскать хотя бы намек на «дезинфицирующие, моющие и чистящие средства» так и не удалось. Другое дело, что посещение частных туалетов стоит денег, а пользование теми, что похуже, бесплатны.
Александр Кутынко, фото автора, «НС».
16.12.2008
Просмотров: 781
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Пожалуй, все знают крылатое выражение «деньги не пахнут», принадлежащее римскому императору Веспасиану. Изобретательный и расчетливый, тот в свое время ввел налог на общественные туалеты, который римляне платили раз в четыре года. На латин ...
– А что сегодня за праздник? – спросила в минувший четверг после рабочего дня моя знакомая. – Столько милиции на площади Победы!.. Для меня, бывавшей не на одном гарнизонном инструктаже милицейских подразделений, заступающих на д ...
В Витебске 3 июля будут предприняты самые строгие меры обеспечения безопасности празднующих День Независимости республики горожан и гостей города, сообщил начальник управления охраны правопорядка УВД облисполкома Игорь Скаринович. Впервые на улице Ле ...
Жильцы дома №34 по ул. Золотогорская в Витебске обратились в редакцию, устав в одиночку добиваться от коммунальников Первомайского района ответа на вопрос, когда же все-таки будет обещанный капитальный ремонт их дома («НС» за 20 мая, &la ...