Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
История белорусского кино начинается с 1924 года, когда было создано госуправление по делам кинематографии и фотографии «Белгоскино». По сегодняшним подсчетам, на «Беларусьфильме» за вс
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Импортные подшипники
- Продажа подшипников. Форма для онлайн заказа подшипников.
- sf2v.ru
- Porsche дилер
- Виртуальный тур по заводу, музей Porsche. Адреса официальных дилеров.
- porsche-perm.ru
Важна и зрелищность, и суть
История белорусского кино начинается с 1924 года, когда было создано госуправление по делам кинематографии и фотографии «Белгоскино».
По сегодняшним подсчетам, на «Беларусьфильме» за все последующие годы снято более 500 художественных фильмов, несколько тысяч документальных и около 100 мультфильмов. Сегодня отечественная киноиндустрия переживает не лучший этап своей истории. Почему же наш кинематограф не очень популярен? Ответить
на этот вопрос наверняка могут те, для кого кино делается – зрители. К ним мы и обратились.
По сегодняшним подсчетам, на «Беларусьфильме» за все последующие годы снято более 500 художественных фильмов, несколько тысяч документальных и около 100 мультфильмов. Сегодня отечественная киноиндустрия переживает не лучший этап своей истории. Почему же наш кинематограф не очень популярен? Ответить
на этот вопрос наверняка могут те, для кого кино делается – зрители. К ним мы и обратились.
По сегодняшним подсчетам, на «Беларусьфильме» за все последующие годы снято более 500 художественных фильмов, несколько тысяч документальных и около 100 мультфильмов. Сегодня отечественная киноиндустрия переживает не лучший этап своей истории. Почему же наш кинематограф не очень популярен? Ответить
на этот вопрос наверняка могут те, для кого кино делается – зрители. К ним мы и обратились.
Ольга, студентка:
– Мне нравятся больше зарубежные фильмы, особенно французские: они такие позитивные, романтичные. О белорусских фильмах чего-то конкретного сказать не могу, потому что даже не знаю, какие у нас ленты снимаются: в кинотеатрах их особо не показывают и не рекламируют.Владимир Семенович, пенсионер:
– Самое лучшее кино – это советское кино. Я вырос на советских фильмах, на них воспитывал детей. Какой Новый год, например, без семейного просмотра «Иронии судьбы, или С легким паром»? А какие у нас военные фильмы! Нет, что ни говори, а современное кино ни в какое сравнение не идет с советским. Белорусскому же кино, по моему разумению, не хватает финансирования для развития.Дмитрий Михайлов, торговый представитель:
– Люблю остросюжетные фильмы. В последнее время радуют российские режиссеры. Часто ходим с женой в кинотеатр на премьеры. Из работ белорусских мастеров очень нравятся «Приключения Буратино». В детстве это был любимый фильм. А теперь даже не знаю, что сказать о нашем кино. Не видно и не слышно его особо.Елена Григорьева, учитель:
– Мне нравится разное кино: и комедии, и мелодрамы, и боевики. Главное, считаю, чтобы в фильме был смысл, а не просто красивые картинки. Иногда приходится слышать, как ученики обсуждают какой-нибудь фильм. Такое чувство, что наши дети не воспринимают кино как искусство. Им подавай зрелищность, спецэффекты, а все остальное не важно. Очень нравится фильм «12» Никиты Михалкова. А из белорусского вспоминаются фильмы по произведениям Василя Быкова и Владимира Короткевича – «Альпийская баллада» и «Черный замок Ольшанский».Татьяна Лисицкая, домохозяйка:
– Я любительница фантастики и комедий. Из отечественного предпочитаю старое доброе советское кино. А белорусское… Даже не могу сейчас вспомнить ни одного белорусского фильма, хотя наверняка видела их немало.Георгий Дубков, водитель:
– Смотрю очень разное кино. Можно даже сказать, что я киноман. Но самые любимые фильмы – это фильмы Тарантино и Феллини. На мой взгляд, проблема белорусского кино в том, что нет солидных режиссеров, хотя бы европейского, если не мирового уровня. Хороший фильм всегда снят хорошим режиссером. А хороший режиссер всегда знаменит.Иван Прохоненко, студент:
– Нет денег у нашего кино. Помню, еще в школе мы ходили классом смотреть «Анастасию Слуцкую». Неплохой ведь фильм! Вот если бы его снять со всеми современными киношными спецэффектами и хорошей аппаратурой, он мог бы утереть нос, например, «Кочевнику», сделанному совместно казахами и американцами. Ведь о том же фильм, на тему прославления своей истории и героя своего народа. Только у них были и деньги, и хороший режиссер, а у нас нет.
– Мне нравятся больше зарубежные фильмы, особенно французские: они такие позитивные, романтичные. О белорусских фильмах чего-то конкретного сказать не могу, потому что даже не знаю, какие у нас ленты снимаются: в кинотеатрах их особо не показывают и не рекламируют.Владимир Семенович, пенсионер:
– Самое лучшее кино – это советское кино. Я вырос на советских фильмах, на них воспитывал детей. Какой Новый год, например, без семейного просмотра «Иронии судьбы, или С легким паром»? А какие у нас военные фильмы! Нет, что ни говори, а современное кино ни в какое сравнение не идет с советским. Белорусскому же кино, по моему разумению, не хватает финансирования для развития.Дмитрий Михайлов, торговый представитель:
– Люблю остросюжетные фильмы. В последнее время радуют российские режиссеры. Часто ходим с женой в кинотеатр на премьеры. Из работ белорусских мастеров очень нравятся «Приключения Буратино». В детстве это был любимый фильм. А теперь даже не знаю, что сказать о нашем кино. Не видно и не слышно его особо.Елена Григорьева, учитель:
– Мне нравится разное кино: и комедии, и мелодрамы, и боевики. Главное, считаю, чтобы в фильме был смысл, а не просто красивые картинки. Иногда приходится слышать, как ученики обсуждают какой-нибудь фильм. Такое чувство, что наши дети не воспринимают кино как искусство. Им подавай зрелищность, спецэффекты, а все остальное не важно. Очень нравится фильм «12» Никиты Михалкова. А из белорусского вспоминаются фильмы по произведениям Василя Быкова и Владимира Короткевича – «Альпийская баллада» и «Черный замок Ольшанский».Татьяна Лисицкая, домохозяйка:
– Я любительница фантастики и комедий. Из отечественного предпочитаю старое доброе советское кино. А белорусское… Даже не могу сейчас вспомнить ни одного белорусского фильма, хотя наверняка видела их немало.Георгий Дубков, водитель:
– Смотрю очень разное кино. Можно даже сказать, что я киноман. Но самые любимые фильмы – это фильмы Тарантино и Феллини. На мой взгляд, проблема белорусского кино в том, что нет солидных режиссеров, хотя бы европейского, если не мирового уровня. Хороший фильм всегда снят хорошим режиссером. А хороший режиссер всегда знаменит.Иван Прохоненко, студент:
– Нет денег у нашего кино. Помню, еще в школе мы ходили классом смотреть «Анастасию Слуцкую». Неплохой ведь фильм! Вот если бы его снять со всеми современными киношными спецэффектами и хорошей аппаратурой, он мог бы утереть нос, например, «Кочевнику», сделанному совместно казахами и американцами. Ведь о том же фильм, на тему прославления своей истории и героя своего народа. Только у них были и деньги, и хороший режиссер, а у нас нет.
Эльвира Сафиуллина
16.12.2008
Просмотров: 652
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
С 17 декабря 1924 года, когда при Наркомпросе БССР было создано госуправление по делам кинематографии и фотографии – «Белгоскино» – ведет отсчет своей истории национальный кинематограф. А с 1994 года день 17 декабря объявлен пр ...
17 декабря 1924 года при Наркомпросе БССР было создано госуправление по делам кинематографии и фотографии – «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные ленты. Но у республики не было ни творческих кадров, ни технической базы для постан ...
Любители хорошего кино в течение 7 дней смогут наслаждаться фильмами из Парижа. Неделя французского кино пройдет в Витебске с 11 по 17 октября. В кинотеатре «Мир» будут показаны картины разных жанров: две драмы, детектив, комедия и д ...
В Арт-центре Марка Шагала открылась выставка «Кинематограф-3». Это международный проект, в котором принимают участие художники из Беларуси, Украины, Латвии и Литвы, а также режиссер и сценарист из Великобритании. «Кинематограф» появился в Витебске ...