В Городке мошенница набрала кредитов на чужое имя
Во время зимних каникул прошел третий (областной) этап республиканской олимпиады школьников по 13 предметам. В нем участвовали 1104 ученика из 8, 9 и 9’, 11 и 11’ классов. В
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.09.2011 |
|---|
| 12.09.2011 |
| 12.09.2011 |
| 9.09.2011 |
| 9.09.2011 |
| 9.09.2011 |
| 9.09.2011 |
Новости Витебщины
В Глубоком открылся 5D-кинозал
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
ВОСХОЖДЕНИЕ НА МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ОЛИМП
Во время зимних каникул прошел третий (областной) этап республиканской олимпиады школьников по 13 предметам. В нем участвовали 1104 ученика из 8, 9 и 9’, 11 и 11’ классов. В Витебске состязались в знаниях по математике, физике, астрономии, химии, биологии, технологии, информатике, истории, в Октябрьском Витебского района – по обществоведению, в Орше – по русскому языку и географии, в Полоцке – по белорусскому, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам.
Было 28 команд из сельских и городских районов, городов Орши, Полоцка, Новополоцка, а также Лужеснянской гимназии. Плюс профильная команда по математике учителя витебской гимназии №8 М. Волкова. 466 мальчиков и девочек стали дипломантами областного этапа. В этом списке нет лишь представителей Дубровенщины.
Традиционно самое большое число желающих померяться знаниями собрала математика: 142 человека. На торжественном закрытии интеллектуальных соревнований по этому предмету в Витебском технологическом колледже было вручено 63 диплома. Примечательно, что 11 из 12 дипломов только первой степени получили ученики витебской гимназии №8, питомцы кавалера ордена Франциска Скорины Михаила Волкова. В их числе – и Екатерина Карташева, которую вы видите на снимке.
Между тем, как отметил председатель жюри с 30-летним стажем, доктор педагогических наук, профессор ВГУ им. П. М. Машерова Константин Ананченко, задания для юных математиков были очень сложными, составлены Национальной академией наук. Большую роль при решении задач играли не только математические познания, но и сообразительность.
Константин Онуфриевич отметил, что за последние годы уровень математической культуры как учителей, так и учеников существенно поднялся. Сейчас общая задача – этот уровень сохранить. Кстати, в республике школьники нашей области стабильно вторые по математике после минчан.
Судя по числу участников областного этапа олимпиады, у наших школьников популярны также иностранные, белорусский, русский языки, биология.
Кроме ребят из витебской гимназии №8 (57 дипломов), неплохой результат имеют представители витебской гимназии №1 (46), Лужеснянской гимназии (32), полоцкой гимназии №2 (20). Среди районов лучшие показатели у Глубокского, Верхнедвинского, Полоцкого, Поставского.
Из года в год растет число не только участников, но и победителей, призеров областного этапа олимпиады из деревенских школ. Нынче успешно выступили ученики Подсвильской СШ Глубокского района, Великодолецкой СШ Ушачского и ряда других.
Школьники, получившие наибольшее количество баллов по «своему» предмету, поедут на заключительный этап республиканской олимпиады во время весенних каникул в Минск.
Было 28 команд из сельских и городских районов, городов Орши, Полоцка, Новополоцка, а также Лужеснянской гимназии. Плюс профильная команда по математике учителя витебской гимназии №8 М. Волкова. 466 мальчиков и девочек стали дипломантами областного этапа. В этом списке нет лишь представителей Дубровенщины.
Традиционно самое большое число желающих померяться знаниями собрала математика: 142 человека. На торжественном закрытии интеллектуальных соревнований по этому предмету в Витебском технологическом колледже было вручено 63 диплома. Примечательно, что 11 из 12 дипломов только первой степени получили ученики витебской гимназии №8, питомцы кавалера ордена Франциска Скорины Михаила Волкова. В их числе – и Екатерина Карташева, которую вы видите на снимке.
Между тем, как отметил председатель жюри с 30-летним стажем, доктор педагогических наук, профессор ВГУ им. П. М. Машерова Константин Ананченко, задания для юных математиков были очень сложными, составлены Национальной академией наук. Большую роль при решении задач играли не только математические познания, но и сообразительность.
Константин Онуфриевич отметил, что за последние годы уровень математической культуры как учителей, так и учеников существенно поднялся. Сейчас общая задача – этот уровень сохранить. Кстати, в республике школьники нашей области стабильно вторые по математике после минчан.
Судя по числу участников областного этапа олимпиады, у наших школьников популярны также иностранные, белорусский, русский языки, биология.
Кроме ребят из витебской гимназии №8 (57 дипломов), неплохой результат имеют представители витебской гимназии №1 (46), Лужеснянской гимназии (32), полоцкой гимназии №2 (20). Среди районов лучшие показатели у Глубокского, Верхнедвинского, Полоцкого, Поставского.
Из года в год растет число не только участников, но и победителей, призеров областного этапа олимпиады из деревенских школ. Нынче успешно выступили ученики Подсвильской СШ Глубокского района, Великодолецкой СШ Ушачского и ряда других.
Школьники, получившие наибольшее количество баллов по «своему» предмету, поедут на заключительный этап республиканской олимпиады во время весенних каникул в Минск.
Галина Шпаковская, фото Антона Степанищева, «НС».
10.01.2009
Просмотров: 632
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Подведены итоги областного этапа республиканской олимпиады среди школьников. В нем участвовали более 1,1 тыс. детей. По 16 предметам программы победителям и призерам в общей сложности вручено 96 дипломов первой степени, 138 – второй и ...
В Лужеснянской гимназии финишировала XXIV республиканская олимпиада по информатике среди школьников. В минувшую субботу чествовали победителей. По числу награжденных наша область впереди всех – 12 дипломов. Как отметил в беседе с корреспондентом &l ...
Вчера стартовал финал республиканской олимпиады по 16 предметам школьной программы. Он пройдет в несколько этапов и в разных городах страны. До 19 марта в Гомеле будут состязаться юные знатоки математики, в Дзержинске Минской области – белорусс ...
Сегодня в Браславе состоится торжественное мероприятие, на котором будут подведены итоги прошедших в 2010 году районных конкурсов и соревнований между предприятиями, организациями, населенными пунктами. Лучшие будут определены, как сказала начальник ...