За выходные в Витебской области три человека погибли в ДТП
В сознании «продвинутых» молодых людей очень, кстати, неудачная аббревиатура ВОВ в последнее время перестала ассоциироваться исключительно со священной войной нашего народа против нем
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 12.10.2011 |
|---|
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 10.10.2011 |
| 30.09.2011 |
| 30.09.2011 |
Новости Витебщины
Жертв аварий пришлось деблокировать
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Продажа сейфов
- Производство мебели из металла и ДСП. Условия подписки на издания.
- safemoney.ru
ПО ТУ СТОРОНУ МОНИТОРА
В сознании «продвинутых» молодых людей очень, кстати, неудачная аббревиатура ВОВ в последнее время перестала ассоциироваться исключительно со священной войной нашего народа против немецко-фашистских захватчиков. ВОВ – это теперь еще и компьютерная игра «Мир Варкрафта» (the World of Warcraft). Молодежь, от младших школьников и до великовозрастных детин, убивает не то что часы, а целые дни, играя в нее, а также в «Доту», «Контру», «Quake» и другие «стрелялки» и стратегии. Весь огромный реальный мир с его возможностями и чудесами сужается до виртуального «Мира Варкрафта». Даже выходя иногда на улицу, его «пленники» не перестают говорить и думать о ВОВ, на мобильных телефонах у них музыка и видеонарезки из игры.
Вопрос о том, развивают ли подобные развлечения агрессию у человека или же, наоборот, дают возможность отдохнуть, выплеснуть накопившийся гнев и не «срываться» на окружающих, остается открытым. А вот то, что многие дети жертвуют учебным временем в пользу компьютерных игр, – факт, который беспокоит их родителей.
На одном из интернет-форумов прочитала сообщение папы, который, кстати, работает наркологом, одного такого 16-летнего игромана. Он считает, что игромания – своего рода зависимость. А родители должны заинтересовывать ребенка другими, более активными и менее опасными увлечениями. Например, совместными вылазками на природу, игрой в футбол, пейнтбол и так далее. Но нашлись и оппоненты такой точки зрения, которые не видят никакой проблемы в том, что ребенок по нескольку часов в день проводит в виртуальной реальности, и называют это прогрессом.
Еще один участник форума, сам бывший игроман, посоветовал родителям попросту не обновлять компьютерное оборудование. Ведь купленный два года назад компьютер считается уже старым. В новые, продвинутые «игрушки» на таком не поиграешь – вот и пропадает интерес. И ни в коем случае, по его словам, нельзя разрешать детям доступ в Интернет, так как игры в режиме он-лайн – самая опасная зависимость.
Впрочем, многие родители сами провоцируют детей на подобное увлечение. Знакомая, которая работает в компьютерном клубе администратором, говорит, что нередко молодые мамы приводят детей (иногда даже 9-10-летних) и оставляют их здесь на полдня, а то и больше, особенно во время каникул. Мол, тут у ребенка и занятие какое-то, и присмотр за ним есть.
Правда, есть варианты «воспитания» и похуже. Витебский мальчик Саша – постоянный посетитель клуба. Худенький, лет 13 на вид, из неблагополучной семьи, он частенько выпрашивает деньги у прохожих. А на «заработанные» средства сбегает из мира реального в «Мир Варкрафта», где он самому себе кажется уже не маленьким беззащитным мальчонкой, а могучим магом или воином…
Вопрос о том, развивают ли подобные развлечения агрессию у человека или же, наоборот, дают возможность отдохнуть, выплеснуть накопившийся гнев и не «срываться» на окружающих, остается открытым. А вот то, что многие дети жертвуют учебным временем в пользу компьютерных игр, – факт, который беспокоит их родителей.
На одном из интернет-форумов прочитала сообщение папы, который, кстати, работает наркологом, одного такого 16-летнего игромана. Он считает, что игромания – своего рода зависимость. А родители должны заинтересовывать ребенка другими, более активными и менее опасными увлечениями. Например, совместными вылазками на природу, игрой в футбол, пейнтбол и так далее. Но нашлись и оппоненты такой точки зрения, которые не видят никакой проблемы в том, что ребенок по нескольку часов в день проводит в виртуальной реальности, и называют это прогрессом.
Еще один участник форума, сам бывший игроман, посоветовал родителям попросту не обновлять компьютерное оборудование. Ведь купленный два года назад компьютер считается уже старым. В новые, продвинутые «игрушки» на таком не поиграешь – вот и пропадает интерес. И ни в коем случае, по его словам, нельзя разрешать детям доступ в Интернет, так как игры в режиме он-лайн – самая опасная зависимость.
Впрочем, многие родители сами провоцируют детей на подобное увлечение. Знакомая, которая работает в компьютерном клубе администратором, говорит, что нередко молодые мамы приводят детей (иногда даже 9-10-летних) и оставляют их здесь на полдня, а то и больше, особенно во время каникул. Мол, тут у ребенка и занятие какое-то, и присмотр за ним есть.
Правда, есть варианты «воспитания» и похуже. Витебский мальчик Саша – постоянный посетитель клуба. Худенький, лет 13 на вид, из неблагополучной семьи, он частенько выпрашивает деньги у прохожих. А на «заработанные» средства сбегает из мира реального в «Мир Варкрафта», где он самому себе кажется уже не маленьким беззащитным мальчонкой, а могучим магом или воином…
28.03.2009
Просмотров: 850
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Недавно на одном из интернет-форумов я узнала о компьютерных играх для детей от двух лет. И, как любая прогрессивная мама, захотела внедрить современные технологии в процесс развития своего трехлетнего малыша. Найти компьютерные игры не составило труда ...
Компьютер – венец человеческой мысли ХХ века. На него возлагаются большие надежды и в новом тысячелетии. Но как общение с ним отражается на здоровье подрастающего поколения? Информация в компьютере подается динамично, красочно, текст соч ...
Кто много времени проводит у монитора, тот должен знать, что компьютер отрицательно влияет на здоровье. Строго придерживайтесь правила: 45 минут работа – 15 минут перерыв. Не проводите у монитора более 6 часов в день. Постоянно (по согласованию с ...
Споры вокруг Интернета не утихают: нужен или нет, полезен или опасен? И взрослые, и дети готовы «сидеть» в нем часами, выуживая свежие новости, игры, фильмы, переписываясь с друзьями в социальных сетях, посещая форумы и чаты. Если лет десят ...