Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
– Земля – самое ценное, что есть у человека, и ее состояние зависит от каждого из нас, – сказал в беседе с журналистами председатель облисполкома Александр Косинец. –
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Садовый паркет
- Продажа штучного паркета, массивной и паркетной доски. Портал о ремонте.
- magestik-ural.ru
- Альпинисты
- Юмористический портал. Каталог экипировки с описаниями.
- alpconvent.ru
ПОРАБОТАЛИ НА БЛАГО РОДНОЙ ЗЕМЛИ
В республиканском субботнике 11 апреля самое активное участие приняли и жители Витебщины.
– Земля – самое ценное, что есть у человека, и ее состояние зависит от каждого из нас, – сказал в беседе с журналистами председатель облисполкома Александр Косинец. – Благоустройство населенных пунктов является главной задачей субботника.
На приведении в порядок территорий Витебска работали и 450 сотрудников облисполкома. Около десяти человек во главе с губернатором вместе с воспитанниками Лужеснянской гимназии закладывали яблоневый сад на территории этого учебного заведения. Кроме того, более 300 гимназистов и педагогов трудились на благоустройстве стадиона и прилегающего оврага, разбивали клумбы, готовили участок для посадки 50 сосен и 100 берез.
В новом саду гимназии в этот день было посажено 160 яблонь пяти сортов. Александру Косинцу ассистировал гимназист Кирилл Чуковин. В этом году Кирилл заканчивает учебу и будет поступать на военный факультет Гродненского университета. Родом он из Орши, сирота.
В разговоре с корреспондентом «НС» А. Косинец отметил, что свой первый в жизни субботник он провел в Росскоселецкой школе Оршанского района. Тогда учительница Софья Марковна Полторацкая вывела первоклашек на уборку школьной территории. А первое дерево ему удалось посадить еще раньше. Дед Александра Николаевича был садоводом и с малых лет приучал внука ухаживать за плодовыми деревьями.* * *
Уборка территории, вывоз мусора, посадка и побелка деревьев, установка и покраска оборудования на детских площадках проводились и в Железнодорожном районе Витебска. В одном из дворов по улице Кирова работали жители дома. А вот в соседнем дворе территорию чистили десять депутатов во главе с председателем горсовета Николаем Орловым. Уделили они внимание и детской площадке, на которой в ближайшем будущем коммунальники планируют установить фонтан. Народные избранники также помогли сотрудницам соседнего детского сада погрузить в кузов машины обрезанные сучья деревьев.* * *
В этом году особое внимание будет уделяться благоустройству отдаленных районов Витебска, сказал председатель облисполкома Александр Косинец, таких, как Марковщина, улиц Гагарина, Ленинградской, Горького. А то получается так, что Витебск живет от одного «Славянского базара» до другого, когда большей частью ремонтировались лишь улицы и дома в центре города.
По личным впечатлениям корреспондентов «НС», первые результаты благоустройства окраин уже видны на примере улицы Ленинградской. Здесь даже готовятся площадки для возведения многоэтажных домов. И в перспективе власти планируют сделать из этой весьма малопрезентабельной улицы проспект.* * *
Субботник прошел во всех районах и городах Витебщины. По предварительным данным, в нем участвовали свыше 470 тысяч жителей области. Заработали все вместе почти 1,7 млрд. рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство мемориальных комплексов, памятных мест и создание инфраструктуры агрогородков.
На приведении в порядок территорий Витебска работали и 450 сотрудников облисполкома. Около десяти человек во главе с губернатором вместе с воспитанниками Лужеснянской гимназии закладывали яблоневый сад на территории этого учебного заведения. Кроме того, более 300 гимназистов и педагогов трудились на благоустройстве стадиона и прилегающего оврага, разбивали клумбы, готовили участок для посадки 50 сосен и 100 берез.
В новом саду гимназии в этот день было посажено 160 яблонь пяти сортов. Александру Косинцу ассистировал гимназист Кирилл Чуковин. В этом году Кирилл заканчивает учебу и будет поступать на военный факультет Гродненского университета. Родом он из Орши, сирота.
В разговоре с корреспондентом «НС» А. Косинец отметил, что свой первый в жизни субботник он провел в Росскоселецкой школе Оршанского района. Тогда учительница Софья Марковна Полторацкая вывела первоклашек на уборку школьной территории. А первое дерево ему удалось посадить еще раньше. Дед Александра Николаевича был садоводом и с малых лет приучал внука ухаживать за плодовыми деревьями.* * *
Уборка территории, вывоз мусора, посадка и побелка деревьев, установка и покраска оборудования на детских площадках проводились и в Железнодорожном районе Витебска. В одном из дворов по улице Кирова работали жители дома. А вот в соседнем дворе территорию чистили десять депутатов во главе с председателем горсовета Николаем Орловым. Уделили они внимание и детской площадке, на которой в ближайшем будущем коммунальники планируют установить фонтан. Народные избранники также помогли сотрудницам соседнего детского сада погрузить в кузов машины обрезанные сучья деревьев.* * *
В этом году особое внимание будет уделяться благоустройству отдаленных районов Витебска, сказал председатель облисполкома Александр Косинец, таких, как Марковщина, улиц Гагарина, Ленинградской, Горького. А то получается так, что Витебск живет от одного «Славянского базара» до другого, когда большей частью ремонтировались лишь улицы и дома в центре города.
По личным впечатлениям корреспондентов «НС», первые результаты благоустройства окраин уже видны на примере улицы Ленинградской. Здесь даже готовятся площадки для возведения многоэтажных домов. И в перспективе власти планируют сделать из этой весьма малопрезентабельной улицы проспект.* * *
Субботник прошел во всех районах и городах Витебщины. По предварительным данным, в нем участвовали свыше 470 тысяч жителей области. Заработали все вместе почти 1,7 млрд. рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство мемориальных комплексов, памятных мест и создание инфраструктуры агрогородков.
14.04.2009
Просмотров: 803
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
16 апреля в нашей области состоится республиканский субботник. Будут благоустраиваться территории населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Субботник рекомендов ...
В рамках месячника по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов 30 апреля на Витебщине прошел областной субботник. В нем участвовали тысячи человек, в том числе и главы всех регионов области. Председатель облисполкома Александр Косине ...
Как сообщили в управлении идеологической работы облисполкома, в республиканском субботнике 16 апреля приняли участие более 525 тысяч жителей Витебщины. Это на 95 тысяч больше, чем в прошлом году...
Пятнадцать голубых елей и тридцать семь туй высажено во время субботника на площади Победы. Именно на этом объекте трудились ответственные работники облисполкома и Витебского горисполкома во главе с Александром Косинцем и Виктором Николайкиным...