Прокурорское око не дремлет
Награждение победителей VII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2009» состоится сегодня во время гала-концерта. На одной сцене с маленькими звездочками выступят и их «судь
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 25.11.2011 |
|---|
| 25.11.2011 |
| 25.11.2011 |
| 25.11.2011 |
| 25.11.2011 |
| 16.11.2011 |
| 16.11.2011 |
Новости Витебщины
Доходы бюджета Витебской области 2011 года превысят запланированные более чем на Br700 млрд
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Ремонт пежо
- Запись на тест-драйв. Отзывы и оценки посетителей.
- peugeot.avtomir.ru
- Подгузники
- Программа семинаров. Форум для мам.
- moony-shop.ru
- Морские приборы
- Каталог книг, прайс-лист. Заказ онлайн.
- bronza-shop.ru
ЖДЕМ ИТОГОВ
Мария Новик и Лолита на первом плане.
Награждение победителей VII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2009» состоится сегодня во время гала-концерта. На одной сцене с маленькими звездочками выступят и их «судьи» – члены жюри, которое в этом году возглавили народный артист Беларуси Леонид Захлевный, известные деятели искусств из Румынии, Словении, Болгарии, Нидерландов, Украины, Литвы, Латвии, России. Итоги конкурса мы огласим в следующем номере, а пока давайте вместе проследим хронологию событий самого дружеского, яркого и популярного (что доказывают аншлаги в концертном зале «Витебск») фестивального конкурса – детского.
Знакомство участников началось с «Вечера дружбы», на котором определился порядок выступления конкурсантов. На жеребьевке каждому участнику предоставлялась «минута славы», чтобы продемонстрировать свои вокальные данные. Дети пели, причем некоторые поразили публику выбором композиции: Камилла из Узбекистана исполнила отрывок из песни «Арлекино», с которой некогда прославилась Алла Пугачева, участник из Таджикистана Шохрух Юнусов спел «Шарманку» не хуже самого Баскова, а конкурсант из России Робик затянул романс «Я помню чудное мгновенье». Тем временем взрослые, учителя по вокалу, присматривались, оценивали шансы своих детей и соперников.
Приятным сюрпризом для всех конкурсантов стали памятные сувениры от участницы из Румынии Марии.
Первый конкурсный день был наполнен волнением и суматохой. Сцену пришлось оформлять ночью накануне, сразу после демонтажа декораций показанного здесь накануне театрального спектакля. И к утру на ней выросло настоящее Музыкальное царство, Песенное государство. В этом сказочном антураже свои вокальные номера на языке родной страны представили все 19 юных дарований. Кстати, в отличие от конкурса молодых исполнителей, представленных нынче в подавляющем большинстве мужчинами, здесь преобладали представительницы прекрасного пола. Среди них и две участницы из Беларуси (по два конкурсанта также представили Россия и Украина): 11-летняя солистка самодеятельного ВИА «Поворот» при ансамбле песни и танца внутренних войск МВД Республики Беларусь, лауреат I премии Международного фестиваля юных талантов «Звездочка» Лолита и самая маленькая участница – воспитанница Светланы Стаценко Мария Новик, которая к своим семи годам успела стать лауреатом I премии IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу». В первый день Лолите довелось выступать второй, а Маше – девятой. На следующий день – девятой и пятой соответственно. И оба раза наши «звездочки» выглядели и пели достойно и уверенно. Будем держать за них кулаки и ждать итогов.
Знакомство участников началось с «Вечера дружбы», на котором определился порядок выступления конкурсантов. На жеребьевке каждому участнику предоставлялась «минута славы», чтобы продемонстрировать свои вокальные данные. Дети пели, причем некоторые поразили публику выбором композиции: Камилла из Узбекистана исполнила отрывок из песни «Арлекино», с которой некогда прославилась Алла Пугачева, участник из Таджикистана Шохрух Юнусов спел «Шарманку» не хуже самого Баскова, а конкурсант из России Робик затянул романс «Я помню чудное мгновенье». Тем временем взрослые, учителя по вокалу, присматривались, оценивали шансы своих детей и соперников.
Приятным сюрпризом для всех конкурсантов стали памятные сувениры от участницы из Румынии Марии.
Первый конкурсный день был наполнен волнением и суматохой. Сцену пришлось оформлять ночью накануне, сразу после демонтажа декораций показанного здесь накануне театрального спектакля. И к утру на ней выросло настоящее Музыкальное царство, Песенное государство. В этом сказочном антураже свои вокальные номера на языке родной страны представили все 19 юных дарований. Кстати, в отличие от конкурса молодых исполнителей, представленных нынче в подавляющем большинстве мужчинами, здесь преобладали представительницы прекрасного пола. Среди них и две участницы из Беларуси (по два конкурсанта также представили Россия и Украина): 11-летняя солистка самодеятельного ВИА «Поворот» при ансамбле песни и танца внутренних войск МВД Республики Беларусь, лауреат I премии Международного фестиваля юных талантов «Звездочка» Лолита и самая маленькая участница – воспитанница Светланы Стаценко Мария Новик, которая к своим семи годам успела стать лауреатом I премии IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу». В первый день Лолите довелось выступать второй, а Маше – девятой. На следующий день – девятой и пятой соответственно. И оба раза наши «звездочки» выглядели и пели достойно и уверенно. Будем держать за них кулаки и ждать итогов.
16.07.2009
Просмотров: 733
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Награждение победителей VII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2009» состоится сегодня во время гала-концерта. На одной сцене с маленькими звездочками выступят и их «судьи» – члены жюри, которое в этом году возглавили народный ...
Чистые голоса, искренние эмоции участников фестивального детского конкурса подкупают и приковывают внимание и совсем юной, и взрослой аудитории. Вот и в нынешнем году билеты в концертный зал «Витебск» на первый конкурсный день, ког ...
На Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2009» Беларусь будет представлять солист эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии 23-летний Андрей Колосов. Андрей родом из Гомеля, в свое время был лауреатом конкур ...
Интрига VIII Международного детского конкурса «Витебск-2010» раскрылась в субботу во время гала-концерта. Узнать имя победителя и обладателя Гран-при конкурса, а также еще раз послушать полюбившиеся песни пришли и гости фестиваля, и просто ц ...