За выходные в Витебской области три человека погибли в ДТП
С окончанием лета о купании в теплой морской, озерной или речной воде можно забыть до следующего сезона. К услугам же тех, кто не представляет свою жизнь без плавания, в Витебске работают ба
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Криминал и происшествия
| 12.10.2011 |
|---|
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 10.10.2011 |
| 30.09.2011 |
| 30.09.2011 |
Новости Витебщины
Жертв аварий пришлось деблокировать
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Урны
- Товары для бизнеса. Обзоры новостей, статьи, интервью.
- safemoney.ru
- Насосы Водолей
- ТВ-программа и пр. Оборудование для малого бизнеса.
- menutepla.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БАССЕЙН!
С окончанием лета о купании в теплой морской, озерной или речной воде можно забыть до следующего сезона. К услугам же тех, кто не представляет свою жизнь без плавания, в Витебске работают бассейны. В водный мир этой сферы услуг с головой окунулась корреспондент «Народнага слова» и разузнала нужную информацию для всех читателей.
Прежде чем записаться в группу по плаванию, нужно посетить своего участкового терапевта. Без его справки ни в один бассейн вас не пустят. Убедившись, что никаких противопоказаний нет, в том числе и аллергии на гидрохлорид кальция, которым дезинфицируют воду, можно отправляться на поиски подходящего бассейна. Их, кстати, в Витебске более десятка.
По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Дмитрия Скорынкина, почти вся имеющаяся в Витебске база обновлена. На балансе самого отдела – бассейн детско-юношеской спортивной школы «Комсомолец», капитальный ремонт которого сделан год назад и есть проект дальнейшего совершенствования. Несмотря на то, что здесь плаванием и водным поло занимаются юные спортсмены, бассейн доступен и для любителей. Причем необязательно покупать абонемент – возможны и разовые посещения.
В бассейне «Маладосць» до пяти часов вечера тренируются спортсмены-пловцы ДЮСШ №8.
– Днем только с 10.45 до 13.00, когда у них перерыв, бассейн доступен для всех остальных, – рассказывает директор ДЮСШ №8 Артур Терешков. – Зато вечером с 17.00 и до 22.30 здесь работают группы по плаванию, аквааэробике, которая сейчас особенно популярна, тренажерный зал. Абонементы продаются с 20 числа и до конца каждого месяца. Кстати, цены одни из самых низких в городе: для взрослых – около 32 тысяч (занятия трижды в неделю).
Уже в первые дни сентября на плавание в «Маладосць» записались более 200 человек. А всего, по словам Артура Олеговича, ежемесячно продается более тысячи абонементов на все виды занятий.В ФОКе технологического университета, что на улице Терешковой, с семи утра и до четырех-пяти часов вечера все пять дорожек заняты студентами самого ВГТУ (здесь проводятся занятия по физкультуре), а также учащимися индустриально-педагогического, технологического колледжей, медуниверситета и других учебных заведений, заключивших с вузом соответствующие договоры. И лишь после рабочего дня бассейн открыт для всех.
– Сезон только начинается, – говорит заместитель директора комплекса Иван Васильев. – Принимали заявки от учреждений и организаций, которые для оздоровления своих сотрудников хотят «арендовать» у нас дорожки. А с 26 сентября продаем абонементы: 32920 рублей за месяц – для взрослых, 16460 – для детей. Планируем открыть также группы обучения плаванию, с которыми будет заниматься инструктор-методист. А вот разовых абонементов у нас нет. Так что тем, кто намерен посещать наш бассейн, надо поторопиться: свободных мест уже не очень много.
Кроме большого бассейна (1,8 м х 25 м), в ФОКе есть маленький – при сауне. И в целом комплекс предлагает любителям здорового образа жизни широкий спектр услуг – там есть группы аэробики (в том числе и водной), кикбоксинга, работают тренажерный и бильярдный залы. Словом, есть все для активного и полезного досуга.
Жильцы отдаленной от центра Витебска улицы Гагарина не нарадуются на бассейн, который несколько лет назад возродил государственный технологический колледж. Свои бассейны есть и у некоторых школ, например, у СШ №31, которая сотрудничает с ДЮСШ №8 – именно их бассейны самые глубокие в городе (шесть 25-метровых дорожек «Маладосці» на отдельных участках достигают глубины почти 4 метров). Спорткомплекс «Локомотив», пожалуй, один из самых любимых горожанами. Там закончился косметический ремонт, и с 16 сентября бассейн открылся. По словам Марины Паражинской, заведующей оздоровительным отделом культурно-спортивного центра Витебского отделения Белорусской железной дороги, ежедневно его посещают 1000-1200 человек.
– Работает бассейн так: с самого утра и до 16.00 идут те, кто купил абонемент, – говорит она. – Причем можно выбрать двух- или трехразовое посещение в неделю. Последнее взрослому обойдется в 22740 рублей в месяц. В спорткомплексе есть и детский бассейн, где мальчиков и девочек обучают плаванию.
А после четырех часов вечера посещение только разовое: взрослые платят за него – 4530, дети до 16 лет – 2250 рублей. В «час пик» сложно найти свободную дорожку, потому постоянные посетители перестраховываются и звонят, чтобы заранее записаться.
Нестандартных размеров бассейн физкультурно-оздоровительного центра РУП «Витебскэнерго» для профессиональных пловцов вряд ли подойдет – здесь нет привычных дорожек, вышек. Зато для начинающих это самое подходящее место – комфортное и уютное. Кроме того, там самая теплая вода в городе. По словам инструктора-методиста Валерия Красного, зимой ее температура бывает до 30 градусов. Действует как система абонементов, так и разовых посещений – 2830 рублей за 45 минут. С 25 по 30 сентября там формируются группы из сотрудников предприятия и его структурных подразделений: «Энергосбыта», «Электрических сетей», «Энергонадзора».
– В октябре начнем набор «со стороны», – рассказывает Валерий Александрович. – Некоторые предприятия города уже около 10 лет покупают для своих сотрудников «часы» в бассейне. Это «Витебскавтодор», «Витебскхлебпром», кожвендиспансер и другие. В прошлом году нас посещали и сотрудники компании МТС.
Так что одиночке «пробиться» в бассейн «Витебскэнерго» после рабочего дня очень сложно.
Кстати, именно этот бассейн в числе немногих работал даже летом. Это было сделано специально для гостей фестивального города.
– Не согласен с теми, кто делает проблему из того, что городские бассейны на лето закрываются, – говорит Дмитрий Скорынкин. – Лето – сезон отпусков, и большинство горожан уезжают за город или на море. Желающих поплавать в искусственном водоеме в этот период совсем немного, поэтому держать в рабочем состоянии все бассейны – это попросту пускать деньги на ветер. Бассейны и без того сейчас убыточны. Но они нужны людям, потому всячески поддерживаются.
И этим надо пользоваться. Оздоровительного вам плавания!
Прежде чем записаться в группу по плаванию, нужно посетить своего участкового терапевта. Без его справки ни в один бассейн вас не пустят. Убедившись, что никаких противопоказаний нет, в том числе и аллергии на гидрохлорид кальция, которым дезинфицируют воду, можно отправляться на поиски подходящего бассейна. Их, кстати, в Витебске более десятка.
По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Дмитрия Скорынкина, почти вся имеющаяся в Витебске база обновлена. На балансе самого отдела – бассейн детско-юношеской спортивной школы «Комсомолец», капитальный ремонт которого сделан год назад и есть проект дальнейшего совершенствования. Несмотря на то, что здесь плаванием и водным поло занимаются юные спортсмены, бассейн доступен и для любителей. Причем необязательно покупать абонемент – возможны и разовые посещения.
В бассейне «Маладосць» до пяти часов вечера тренируются спортсмены-пловцы ДЮСШ №8.
– Днем только с 10.45 до 13.00, когда у них перерыв, бассейн доступен для всех остальных, – рассказывает директор ДЮСШ №8 Артур Терешков. – Зато вечером с 17.00 и до 22.30 здесь работают группы по плаванию, аквааэробике, которая сейчас особенно популярна, тренажерный зал. Абонементы продаются с 20 числа и до конца каждого месяца. Кстати, цены одни из самых низких в городе: для взрослых – около 32 тысяч (занятия трижды в неделю).
Уже в первые дни сентября на плавание в «Маладосць» записались более 200 человек. А всего, по словам Артура Олеговича, ежемесячно продается более тысячи абонементов на все виды занятий.В ФОКе технологического университета, что на улице Терешковой, с семи утра и до четырех-пяти часов вечера все пять дорожек заняты студентами самого ВГТУ (здесь проводятся занятия по физкультуре), а также учащимися индустриально-педагогического, технологического колледжей, медуниверситета и других учебных заведений, заключивших с вузом соответствующие договоры. И лишь после рабочего дня бассейн открыт для всех.
– Сезон только начинается, – говорит заместитель директора комплекса Иван Васильев. – Принимали заявки от учреждений и организаций, которые для оздоровления своих сотрудников хотят «арендовать» у нас дорожки. А с 26 сентября продаем абонементы: 32920 рублей за месяц – для взрослых, 16460 – для детей. Планируем открыть также группы обучения плаванию, с которыми будет заниматься инструктор-методист. А вот разовых абонементов у нас нет. Так что тем, кто намерен посещать наш бассейн, надо поторопиться: свободных мест уже не очень много.
Кроме большого бассейна (1,8 м х 25 м), в ФОКе есть маленький – при сауне. И в целом комплекс предлагает любителям здорового образа жизни широкий спектр услуг – там есть группы аэробики (в том числе и водной), кикбоксинга, работают тренажерный и бильярдный залы. Словом, есть все для активного и полезного досуга.
Жильцы отдаленной от центра Витебска улицы Гагарина не нарадуются на бассейн, который несколько лет назад возродил государственный технологический колледж. Свои бассейны есть и у некоторых школ, например, у СШ №31, которая сотрудничает с ДЮСШ №8 – именно их бассейны самые глубокие в городе (шесть 25-метровых дорожек «Маладосці» на отдельных участках достигают глубины почти 4 метров). Спорткомплекс «Локомотив», пожалуй, один из самых любимых горожанами. Там закончился косметический ремонт, и с 16 сентября бассейн открылся. По словам Марины Паражинской, заведующей оздоровительным отделом культурно-спортивного центра Витебского отделения Белорусской железной дороги, ежедневно его посещают 1000-1200 человек.
– Работает бассейн так: с самого утра и до 16.00 идут те, кто купил абонемент, – говорит она. – Причем можно выбрать двух- или трехразовое посещение в неделю. Последнее взрослому обойдется в 22740 рублей в месяц. В спорткомплексе есть и детский бассейн, где мальчиков и девочек обучают плаванию.
А после четырех часов вечера посещение только разовое: взрослые платят за него – 4530, дети до 16 лет – 2250 рублей. В «час пик» сложно найти свободную дорожку, потому постоянные посетители перестраховываются и звонят, чтобы заранее записаться.
Нестандартных размеров бассейн физкультурно-оздоровительного центра РУП «Витебскэнерго» для профессиональных пловцов вряд ли подойдет – здесь нет привычных дорожек, вышек. Зато для начинающих это самое подходящее место – комфортное и уютное. Кроме того, там самая теплая вода в городе. По словам инструктора-методиста Валерия Красного, зимой ее температура бывает до 30 градусов. Действует как система абонементов, так и разовых посещений – 2830 рублей за 45 минут. С 25 по 30 сентября там формируются группы из сотрудников предприятия и его структурных подразделений: «Энергосбыта», «Электрических сетей», «Энергонадзора».
– В октябре начнем набор «со стороны», – рассказывает Валерий Александрович. – Некоторые предприятия города уже около 10 лет покупают для своих сотрудников «часы» в бассейне. Это «Витебскавтодор», «Витебскхлебпром», кожвендиспансер и другие. В прошлом году нас посещали и сотрудники компании МТС.
Так что одиночке «пробиться» в бассейн «Витебскэнерго» после рабочего дня очень сложно.
Кстати, именно этот бассейн в числе немногих работал даже летом. Это было сделано специально для гостей фестивального города.
– Не согласен с теми, кто делает проблему из того, что городские бассейны на лето закрываются, – говорит Дмитрий Скорынкин. – Лето – сезон отпусков, и большинство горожан уезжают за город или на море. Желающих поплавать в искусственном водоеме в этот период совсем немного, поэтому держать в рабочем состоянии все бассейны – это попросту пускать деньги на ветер. Бассейны и без того сейчас убыточны. Но они нужны людям, потому всячески поддерживаются.
И этим надо пользоваться. Оздоровительного вам плавания!
29.09.2009
Просмотров: 1580
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Физкультурно-оздоровительный комплекс есть все основания назвать одной из самых ожидаемых жителями Миор новостроек. Он открылся недавно, в конце января. Но уже сейчас только в гимнастических группах там тренируются около 120 человек. И это не считая те ...
Спортивный комплекс Лужеснянской школы-интерната-гимназии по известности стремительно потеснил другие достопримечательности витебского пригорода, хотя открыт совсем недавно. А как иначе? Ведь он предоставляет такие возможности: великолепный пл ...
Этот просторный бассейн на пять дорожек с теплой голубоватой водой появился в Орше год назад. Долгожданное событие. Казалось бы, сразу же сюда должны были устремиться тысячи любителей поплавать. Но, увы, в очередь желающие оздоровиться не стано ...
Вот уже полтора года прошло со времени комплексного обустройства деревни (или поселка, как предпочитают называть многие) Лужесно Витебского района. По словам заместителя председателя по социальным вопросам Витебского райисполкома Ксении Зябкиной, на улучш ...