Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
Вот такие залежи мусора и строительного хлама можно увидеть не где-нибудь, а в самом центре Витебска – напротив Свято-Покровского кафедрального собора, что на улице Ленина (на фото).
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Радиоуправляемые модели
- Условия доставки и оплаты. Интернет-магазин.
- mnogo-podarkov.ru
УБРАТЬ ЗА СОБОЙ «ЗАБЫЛИ»
Вот такие залежи мусора и строительного хлама можно увидеть не где-нибудь, а в самом центре Витебска – напротив Свято-Покровского кафедрального собора, что на улице Ленина (на фото). Для этого достаточно войти во двор дома №12.
Как рассказали его жильцы, мусорные горы появились здесь еще месяца три назад. С тех пор кучи растут, а убирать их никто не собирается. Свалка очень портит внешний вид аккуратного дворика, который преобразился силами ЖЭУ №18 Железнодорожного ЖРЭТа Витебска. Еще одна проблема, по мнению жильцов, – давно заброшенное бесхозное здание из красного кирпича, стоящее здесь еще чуть ли не со времен революции.
Отыскать организацию, оставившую после себя мусор, пока не удалось, как, впрочем, и владельцев вышеупомянутой заброшенной постройки в центре города. Открестились от свалки в главном статистическом управлении области, которое соседствует с названным местом.
– Что вы! Это не мы наворотили! – заверил начальник административно-хозяйственного отдела управления Владимир Фисенко. – Мы только отремонтировали парапеты на входе в наше здание.
Пришлось обратиться в частный игорный клуб, что располагается рядом на ул. Ленина, 10. Моему вопросу там искренне удивились: «Мы так не сорим. Весь наш мусор ежедневно вывозится в пакетах».
Что ж, мы продолжаем искать того, кто не убрал за собой такую кучу строительного хлама. Он и по сей день «прячется» за красивым фасадом, хотя во время нашего расследования этой ситуации заверение убрать всё давали и начальник отдела ЖКХ администрации Железнодорожного района Витебска Валерий Горбачевский, и заместитель управляющего ЖРЭТом по благоустройству территории Александр Михлин. Коммунальники здесь хотя и не сорили, но долг службы обязывает.
Как рассказали его жильцы, мусорные горы появились здесь еще месяца три назад. С тех пор кучи растут, а убирать их никто не собирается. Свалка очень портит внешний вид аккуратного дворика, который преобразился силами ЖЭУ №18 Железнодорожного ЖРЭТа Витебска. Еще одна проблема, по мнению жильцов, – давно заброшенное бесхозное здание из красного кирпича, стоящее здесь еще чуть ли не со времен революции.
Отыскать организацию, оставившую после себя мусор, пока не удалось, как, впрочем, и владельцев вышеупомянутой заброшенной постройки в центре города. Открестились от свалки в главном статистическом управлении области, которое соседствует с названным местом.
– Что вы! Это не мы наворотили! – заверил начальник административно-хозяйственного отдела управления Владимир Фисенко. – Мы только отремонтировали парапеты на входе в наше здание.
Пришлось обратиться в частный игорный клуб, что располагается рядом на ул. Ленина, 10. Моему вопросу там искренне удивились: «Мы так не сорим. Весь наш мусор ежедневно вывозится в пакетах».
Что ж, мы продолжаем искать того, кто не убрал за собой такую кучу строительного хлама. Он и по сей день «прячется» за красивым фасадом, хотя во время нашего расследования этой ситуации заверение убрать всё давали и начальник отдела ЖКХ администрации Железнодорожного района Витебска Валерий Горбачевский, и заместитель управляющего ЖРЭТом по благоустройству территории Александр Михлин. Коммунальники здесь хотя и не сорили, но долг службы обязывает.
3.10.2009
Просмотров: 688
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Милиционер-кинолог Железнодорожного отдела (Витебск) Департамента охраны МВД Валерий Стокин вынес из горящего дома человека. Как рассказал начальник Железнодорожного отдела Департамента охраны Игорь Феоктистов, это произошло 6 апреля...
Во время дождей жителей частного сектора за Смоленским рынком в Витебске все время затапливало. Вода не только безжалостно губила огороды людей, но и по колено стояла у самого крыльца домов. Решить «мокрый» вопрос помогла недавно появившаяся ...
В минувшую пятницу по адресу ул. Ленина, 10в торжественно открылось здание прокуратур Железнодорожного и Октябрьского районов г. Витебска. В церемонии приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Виктор Конон, прокурор области Ге ...
Где человек, там и мусор. Эта простая истина не раз вспомнилась во время очередного совместного рейда областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и Витебской городской инспекции...