Страшная авария на автодороге Минск – Витебск
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Вопросы развития транспортной инфраструктуры Полоцка и Новополоцка обсуждались на совместном совете директоров городов-соседей.
Полоцк и Новополоцк строятся навстречу друг другу, и расстояние между ними постоянно сокращается. Все более многочисленная часть полочан по производственным и личным нуждам каждый день ездит в Новополоцк и наоборот. Насущной становится проблема автомобильных пробок: количество машин в регионе каждый год увеличивается на 7,2 %. Реконструкция магистралей, использование скоростных трасс снимает только часть вопросов. Автобусное сообщение хорошо бы дополнить трамвайным. Сегодня новополоцкий трамвай убыточен, он перевозит в промышленную зону только часть жителей нефтеграда. Продолжив пути до новых микрорайонов, а затем до полоцкого железнодорожного вокзала, можно было бы разгрузить автобусные пассажирские потоки и выйти на самоокупаемость. Задумки новополочан уже внесены в республиканскую программу развития электрического транспорта, которая пока не финансируется.
В менее отдаленной перспективе, по словам директора Новополоцкого автотранспортного предприятия №6 Ивана Ращинского, выступившего на заседании с основным докладом, может быть решена проблема оборудования маршрутных такси приборами системы контроля за регулярностью движения. В автопарке №6 спутниковая навигационная система успешно работает уже третий год. Возможность видеть автобус на всем пути его следования позволила четко отрегулировать график движения и снизить поток жалоб от пассажиров. К концу года оборудование должно быть установлено и на маршрутках.
Кроме того, на совете директоров речь шла о неудовлетворительном состоянии остановочных пунктов, старении транспортных средств. Автобусов, которые работают свыше 15 лет, у новополочан сегодня 13,5, у полочан – 25%.
После заседания руководители ознакомились с обновленными общежитием, профилакторием и спортивным комплексом ОАО «Нафтан», которое уделяет огромное внимание улучшению условий труда и отдыха своих работников.
Совместные советы директоров будут проводиться и впредь. Их польза очевидна. «Чем больше будет контактов – тем меньше проблем. В выигрыше останутся жители двух городов», – сказал заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Александр Белохвостов.
Полоцк и Новополоцк строятся навстречу друг другу, и расстояние между ними постоянно сокращается. Все более многочисленная часть полочан по производственным и личным нуждам каждый день ездит в Новополоцк и наоборот. Насущной становится проблема автомобильных пробок: количество машин в регионе каждый год увеличивается на 7,2 %. Реконструкция магистралей, использование скоростных трасс снимает только часть вопросов. Автобусное сообщение хорошо бы дополнить трамвайным. Сегодня новополоцкий трамвай убыточен, он перевозит в промышленную зону только часть жителей нефтеграда. Продолжив пути до новых микрорайонов, а затем до полоцкого железнодорожного вокзала, можно было бы разгрузить автобусные пассажирские потоки и выйти на самоокупаемость. Задумки новополочан уже внесены в республиканскую программу развития электрического транспорта, которая пока не финансируется.
В менее отдаленной перспективе, по словам директора Новополоцкого автотранспортного предприятия №6 Ивана Ращинского, выступившего на заседании с основным докладом, может быть решена проблема оборудования маршрутных такси приборами системы контроля за регулярностью движения. В автопарке №6 спутниковая навигационная система успешно работает уже третий год. Возможность видеть автобус на всем пути его следования позволила четко отрегулировать график движения и снизить поток жалоб от пассажиров. К концу года оборудование должно быть установлено и на маршрутках.
Кроме того, на совете директоров речь шла о неудовлетворительном состоянии остановочных пунктов, старении транспортных средств. Автобусов, которые работают свыше 15 лет, у новополочан сегодня 13,5, у полочан – 25%.
После заседания руководители ознакомились с обновленными общежитием, профилакторием и спортивным комплексом ОАО «Нафтан», которое уделяет огромное внимание улучшению условий труда и отдыха своих работников.
Совместные советы директоров будут проводиться и впредь. Их польза очевидна. «Чем больше будет контактов – тем меньше проблем. В выигрыше останутся жители двух городов», – сказал заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Александр Белохвостов.
Интересное видео
| 5.06.2013 |
|---|
| 30.05.2013 |
| 27.05.2013 |
| 10.05.2013 |
| 10.05.2013 |
| 10.05.2013 |
Новости Витебщины
Водитель, обвиняемый в гибели четырех медиков в Шумилинском районе, взят под стражу
3 мая в Поставском районе под микроавтобус попал велосипедист: мужчина скончался в больнице
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Клёвое местоСтраница для любителей рыбной ловли
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
- Социальная политикаИнтервью, аналитика, комментарии
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ СООБЩА
6.10.2009
Новость посмотрели: 930
Рейтинг материала:
Данная новость взята из рубрики:
Похожие новости по теме :