В Витебском районе столкнулись Hyundai и Rover: пострадала женщина-водитель
Делая покупки в магазине, в первую очередь оцениваешь возможности собственного кошелька. Ведь качество приглянувшегося товара с первого взгляда определить сложно, особенно если речь идет
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Делая покупки в магазине, в первую очередь оцениваешь возможности собственного кошелька. Ведь качество приглянувшегося товара с первого взгляда определить сложно, особенно если речь идет о продуктах питания. И рука сама тянется за уже проверенным, тем, что берешь постоянно. Мы «заглянули» в продуктовые корзины витеблян и поинтересовались: 1). На что они в первую очередь ориентируются, выбирая товар? 2). И имеет ли при этом значение популярность торговой марки?Анастасия Жолудева, продавец:
– Обращаю внимание на страну-изготовителя. Если буду колебаться между белорусским и импортным товаром, возьму наш, даже если его марка менее «раскручена». Потому что для меня главное не известность, а степень доверия к продукции. Нашим производителям я доверяю. Сама работаю в магазине ОАО «КИМ» и могу сказать, что покупаю изделия предприятия себе и родным. Цена и качество устраивают. Например, детские вещи из стопроцентного хлопка на рынке найти не так-то просто, а у нас – пожалуйста, на любой вкус.
Из продуктов питания, как, наверное, и многие, беру «МяскоВит», «Ганну», «Лепельку», люблю сметану и йогурты торговой марки «Савушкин продукт». Не из-за того, что их активнее других рекламируют, а потому что вкусные и качественные. Александр, сотрудник фирмы:
– На марку смотрю, только покупая продукты питания, и всегда выбираю отечественные, они хорошие и по цене доступные. Предпочитаю такие бренды, как «МяскоВит», «Глубокое», «Лепелька». Выбор сегодня большой и разнообразный, а значит, и конкуренция немаленькая. Так что нашим предприятиям надо больше работать над подачей своей продукции, убедительным ее рекламированием.Виталий Трутнев, инженер-программист:
– В магазине взгляд задерживается вначале на самых ярких упаковках, а потом человек ищет уже понравившуюся продукцию проверенного качества. У нас хорошие молочные и мясные продукты, которые, думаю, все едят с удовольствием. Моей семье, например, нравится продукция «Лепельки» с их забавным босоногим мальчиком на упаковке. Мясо покупаем редко, у моей матери в деревне «растет» свое, натуральнее не придумаешь.Светлана Качко, учитель немецкого языка:
– Как-то не обращаю внимания на известность товара. Решающую роль для меня всегда играет его стоимость. Когда денег больше, могу купить что-то подороже, а если их совсем немного, приходится экономить. По-моему, достойная цена обещает такое же качество. Среди отечественных товаров много хороших, но есть и такие, за которые жаль отдавать деньги.
Из известных наших марок нравятся «Савушкин продукт», «Поставы-городок», «МяскоВит». Хотя, конечно же, белорусские торговые марки менее разрекламированы, чем зарубежные.Дмитрий, товаровед:
– Как специалист могу сказать, что обращаю внимание только на качество. Вместо марки смотрю на технологию производства, выбирая лишь то, что соответствует ГОСТу. Если говорить о пищевой промышленности, то гостовская продукция содержит меньше химии, различных добавок, а значит, полезнее и вкуснее. Правда, сегодня я в основном покупаю отечественные товары, ведь достойной их импортной замены у нас не так уж и много.Татьяна Кречко, бухгалтер:
– В магазине и на рынке, как любая хозяйка, прицениваюсь, сравниваю. На мой взгляд, шопинг – очень увлекательное занятие, почти игра, в которой задача покупателя не проиграть, выбрав товар, цена которого соответствует содержимому упаковки.
Мне нравится носить одежду от «Світанка», печь блины из «Лидской муки», запивать их молоком от «Лепельки».
Внимание на торговую марку обращаешь всегда. Так проще, ведь то, о чем мы слышали, автоматически представляется хорошим. Но, единожды ошибившись в разрекламированном товаре, мы его уже не возьмем. Следовательно, производитель останется в проигрыше. Купиться на красивые слова и картинки можно, но в итоге качество и цена остаются главными критериями выбора.
– Обращаю внимание на страну-изготовителя. Если буду колебаться между белорусским и импортным товаром, возьму наш, даже если его марка менее «раскручена». Потому что для меня главное не известность, а степень доверия к продукции. Нашим производителям я доверяю. Сама работаю в магазине ОАО «КИМ» и могу сказать, что покупаю изделия предприятия себе и родным. Цена и качество устраивают. Например, детские вещи из стопроцентного хлопка на рынке найти не так-то просто, а у нас – пожалуйста, на любой вкус.
Из продуктов питания, как, наверное, и многие, беру «МяскоВит», «Ганну», «Лепельку», люблю сметану и йогурты торговой марки «Савушкин продукт». Не из-за того, что их активнее других рекламируют, а потому что вкусные и качественные. Александр, сотрудник фирмы:
– На марку смотрю, только покупая продукты питания, и всегда выбираю отечественные, они хорошие и по цене доступные. Предпочитаю такие бренды, как «МяскоВит», «Глубокое», «Лепелька». Выбор сегодня большой и разнообразный, а значит, и конкуренция немаленькая. Так что нашим предприятиям надо больше работать над подачей своей продукции, убедительным ее рекламированием.Виталий Трутнев, инженер-программист:
– В магазине взгляд задерживается вначале на самых ярких упаковках, а потом человек ищет уже понравившуюся продукцию проверенного качества. У нас хорошие молочные и мясные продукты, которые, думаю, все едят с удовольствием. Моей семье, например, нравится продукция «Лепельки» с их забавным босоногим мальчиком на упаковке. Мясо покупаем редко, у моей матери в деревне «растет» свое, натуральнее не придумаешь.Светлана Качко, учитель немецкого языка:
– Как-то не обращаю внимания на известность товара. Решающую роль для меня всегда играет его стоимость. Когда денег больше, могу купить что-то подороже, а если их совсем немного, приходится экономить. По-моему, достойная цена обещает такое же качество. Среди отечественных товаров много хороших, но есть и такие, за которые жаль отдавать деньги.
Из известных наших марок нравятся «Савушкин продукт», «Поставы-городок», «МяскоВит». Хотя, конечно же, белорусские торговые марки менее разрекламированы, чем зарубежные.Дмитрий, товаровед:
– Как специалист могу сказать, что обращаю внимание только на качество. Вместо марки смотрю на технологию производства, выбирая лишь то, что соответствует ГОСТу. Если говорить о пищевой промышленности, то гостовская продукция содержит меньше химии, различных добавок, а значит, полезнее и вкуснее. Правда, сегодня я в основном покупаю отечественные товары, ведь достойной их импортной замены у нас не так уж и много.Татьяна Кречко, бухгалтер:
– В магазине и на рынке, как любая хозяйка, прицениваюсь, сравниваю. На мой взгляд, шопинг – очень увлекательное занятие, почти игра, в которой задача покупателя не проиграть, выбрав товар, цена которого соответствует содержимому упаковки.
Мне нравится носить одежду от «Світанка», печь блины из «Лидской муки», запивать их молоком от «Лепельки».
Внимание на торговую марку обращаешь всегда. Так проще, ведь то, о чем мы слышали, автоматически представляется хорошим. Но, единожды ошибившись в разрекламированном товаре, мы его уже не возьмем. Следовательно, производитель останется в проигрыше. Купиться на красивые слова и картинки можно, но в итоге качество и цена остаются главными критериями выбора.
Интересное видео
| 5.09.2013 |
|---|
| 2.09.2013 |
| 30.08.2013 |
| 22.08.2013 |
| 21.08.2013 |
| 19.08.2013 |
Новости Витебщины
Разбившийся в Шумилино о выставленный заслон водитель-лихач был сильно пьян
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Клёвое местоСтраница для любителей рыбной ловли
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
- Социальная политикаИнтервью, аналитика, комментарии
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
КАКОВ ВАШ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА?
8.10.2009
Новость посмотрели: 1074
Рейтинг материала:
Данная новость взята из рубрики:
Похожие новости по теме :