Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
Активно прошел День подписчика «НС» в Тулово Витебского района. Жители агрогородка высказывали свое мнение о газете, предлагали темы для публикаций. Постараемся выполнить пож
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Грузоперевозки шаланда
- Статьи по строительству. Электронная версия справочника.
- gruz.prokatpiter.ru
- Продажа инструмента
- Спецтехника из Китая. Производство сувенирной продукции.
- elmax.su
ПОЧЕМУ НЕСВЕЖ НАПИТОК «СВЕЖЕСТЬ»?
Активно прошел День подписчика «НС» в Тулово Витебского района. Жители агрогородка высказывали свое мнение о газете, предлагали темы для публикаций. Постараемся выполнить пожелания наших читателей. А теперь о проблемах, которые они поднимали во время встречи.
Многие жаловались, что на остановках общественного транспорта в Тулово грязно, ветер разносит мусор из переполненных контейнеров. Как выяснилось, убирать должны работники филиала «Витебское ДРСУ № 144». Почему же они не выполняют свои обязанности? Об этом мы спросили у начальника филиала Юрия Журавского.
– В нашем ведении тысяча километров дорог – невозможно уследить за всеми. Однако замечание примем к сведению и в ближайшее время наведем порядок, – пообещал Юрий Васильевич.
Одна из жительниц агрогородка посетовала на то, что в местном магазине райпо зачастую в продаже бывают просроченные продукты. Решив проверить это, я зашла в магазин и купила кисломолочный напиток «Свежесть» торговой марки «Савушкин продукт». И напрасно. Как тут же выяснилось, срок реализации напитка истек день назад. Выслушав мои претензии, продавец предложила вернуть деньги. А заведующая магазином С. Никитенко, к которой я обратилась за разъяснениями, извинилась и сослалась на недосмотр, связанный с нехваткой рабочих рук.
– Со многими поставщиками мы работаем напрямую, без посредничества райпо, – пояснила Светлана Петровна. – Однако некоторые предприятия, включая тот же «Савушкин продукт», иногда завозят товар всего дня за два до окончания срока реализации. Конечно, люди не успевают все раскупить. Но больше всего проблем возникает со сбытом продукции цеха общественного питания райпо – у покупателей она пользуется слабым спросом. Тем не менее нас обязывают заказывать весь ассортимент выпускаемых цехом изделий. А несколько их видов завозят с уже истекшим сроком реализации. Работникам магазина приходится выкупать просроченные продукты за собственные деньги.Заместитель начальника торгового отдела Витебского райпо Юлия Чумакова сообщила, что товар в торговые точки завозится в соответствии с заявкой завмага. Но есть перечень продукции цеха общественного питания райпо, который надо учитывать при подаче заявок – в продаже должен быть весь ассортимент.
Спустя некоторое время мы связались по телефону с заведующей магазином в Тулово С. Никитенко и узнали, что поставки общепитовской продукции сверх того, что согласен взять магазин, прекратились, а товар теперь завозится исключительно свежий.
–Спасибо «Народнаму слову» и от нашего маленького коллектива, и от покупателей – не верилось, что удастся этого добиться, – сказала Светлана Петровна.
Еще один вопрос нам адресовала Любовь Корпушенко, проживающая по ул. Центральной, 11.
– Я всегда вовремя оплачиваю коммунальные услуги, – рассказала Любовь Терентьевна. – И вдруг в начале ноября получаю письмо из «Энергосбыта», в котором меня извещают о якобы имеющейся задолженности за теплоэнергию в размере 85 тысяч рублей, предлагают срочно ее погасить. В противном случае будут начислять пеню за каждый день просрочки да еще в суд подадут. В чем дело? Откуда взялся долг?
Мы попросили разобраться в ситуации заместителя начальника витебского филиала «Энергосбыта» А. Маркина. Алексей Владимирович пообещал в ближайшее время дать свои разъяснения.
Многие жаловались, что на остановках общественного транспорта в Тулово грязно, ветер разносит мусор из переполненных контейнеров. Как выяснилось, убирать должны работники филиала «Витебское ДРСУ № 144». Почему же они не выполняют свои обязанности? Об этом мы спросили у начальника филиала Юрия Журавского.
– В нашем ведении тысяча километров дорог – невозможно уследить за всеми. Однако замечание примем к сведению и в ближайшее время наведем порядок, – пообещал Юрий Васильевич.
Одна из жительниц агрогородка посетовала на то, что в местном магазине райпо зачастую в продаже бывают просроченные продукты. Решив проверить это, я зашла в магазин и купила кисломолочный напиток «Свежесть» торговой марки «Савушкин продукт». И напрасно. Как тут же выяснилось, срок реализации напитка истек день назад. Выслушав мои претензии, продавец предложила вернуть деньги. А заведующая магазином С. Никитенко, к которой я обратилась за разъяснениями, извинилась и сослалась на недосмотр, связанный с нехваткой рабочих рук.
– Со многими поставщиками мы работаем напрямую, без посредничества райпо, – пояснила Светлана Петровна. – Однако некоторые предприятия, включая тот же «Савушкин продукт», иногда завозят товар всего дня за два до окончания срока реализации. Конечно, люди не успевают все раскупить. Но больше всего проблем возникает со сбытом продукции цеха общественного питания райпо – у покупателей она пользуется слабым спросом. Тем не менее нас обязывают заказывать весь ассортимент выпускаемых цехом изделий. А несколько их видов завозят с уже истекшим сроком реализации. Работникам магазина приходится выкупать просроченные продукты за собственные деньги.Заместитель начальника торгового отдела Витебского райпо Юлия Чумакова сообщила, что товар в торговые точки завозится в соответствии с заявкой завмага. Но есть перечень продукции цеха общественного питания райпо, который надо учитывать при подаче заявок – в продаже должен быть весь ассортимент.
Спустя некоторое время мы связались по телефону с заведующей магазином в Тулово С. Никитенко и узнали, что поставки общепитовской продукции сверх того, что согласен взять магазин, прекратились, а товар теперь завозится исключительно свежий.
–Спасибо «Народнаму слову» и от нашего маленького коллектива, и от покупателей – не верилось, что удастся этого добиться, – сказала Светлана Петровна.
Еще один вопрос нам адресовала Любовь Корпушенко, проживающая по ул. Центральной, 11.
– Я всегда вовремя оплачиваю коммунальные услуги, – рассказала Любовь Терентьевна. – И вдруг в начале ноября получаю письмо из «Энергосбыта», в котором меня извещают о якобы имеющейся задолженности за теплоэнергию в размере 85 тысяч рублей, предлагают срочно ее погасить. В противном случае будут начислять пеню за каждый день просрочки да еще в суд подадут. В чем дело? Откуда взялся долг?
Мы попросили разобраться в ситуации заместителя начальника витебского филиала «Энергосбыта» А. Маркина. Алексей Владимирович пообещал в ближайшее время дать свои разъяснения.
12.12.2009
Просмотров: 866
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Днями наши читатели из деревни Шапурово Витебского района пожаловались в «НС», что в местном магазине трудно купить комбикорм для скота. Как держать подсобное хозяйство, если этот необходимый товар поступает в торговлю в ограниченном коли ...
В этом году санэпидслужбой области уже проверен 6101 торговый объект. И почти на каждом втором, как сообщил нам главный государственный санитарный врач Олег Бончак, выявлены грубые нарушения санитарных правил и норм: неудовлетворительное состояние помещ ...
«Наш магазин обслуживал две деревни. Жители соседней Водяники, где нет магазина, ходили в наш за продуктами. К тому же в нем можно было купить и разные товары хозяйственного назначения. А сейчас мы остались, можно сказать, ни с чем...
Хороший подарок сделало Верхнедвинское райпо жителям агрогородка Кохановичи накануне Нового года: 31 декабря здесь открылся магазин «Богач».В двух торговых павильонах – продуктовом и промтоварном – светло и просторно. Кстати, под ...