Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
В редакцию обратились жители улицы 2-я Полярная, которая находится в одном из витебских районов частной застройки Себяхи. Все дома, к каждому из которых подведен водопровод, лишены
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Курсы французского языка
- Программы и условия обучения. Курсы для школьников 7-11 классов.
- latinskykvartal.ru
БЕЗ ВОДЫ ОСТАЛИСЬ ДО ВЕСНЫ?
В редакцию обратились жители улицы 2-я Полярная, которая находится в одном из витебских районов частной застройки Себяхи. Все дома, к каждому из которых подведен водопровод, лишены воды.
Накануне рождественских праздников здесь прорвало центральную трубу водопровода, и вода залила часть улицы, превратив ее в ледяную горку. Приехавшая по вызову аварийная бригада перекрыла воду и сообщила, что ремонт начнется лишь весной.
Уже вторую неделю жители 2-й Полярной, большинство которых пенсионеры, ходят за водой к колонке, находящейся в пятистах метрах. А ведь вода им нужна не только для того, чтобы помыться, постирать и приготовить еду, но и для отопительной системы, так как каждый дом обогревается газовым котлом.
Водопровод на 2-й Полярной был проложен около 40 лет назад. С недавних пор все дома оборудованы счетчиками, и жители улицы являются исправными плательщиками водоканала. А что касается прорыва, то, по словам пострадавших, вода в этом месте на протяжении долгого времени сочилась постоянно, стекая по дороге в низинную часть улицы.
Пешком подняться в гору по «искусственному» катку еще кое-как можно, но автомобилям экстренных служб, если не дай Бог что-то случится, уж точно не проехать. Людям же пока остается только горько шутить: «До весны будем снег топить».
Накануне рождественских праздников здесь прорвало центральную трубу водопровода, и вода залила часть улицы, превратив ее в ледяную горку. Приехавшая по вызову аварийная бригада перекрыла воду и сообщила, что ремонт начнется лишь весной.
Уже вторую неделю жители 2-й Полярной, большинство которых пенсионеры, ходят за водой к колонке, находящейся в пятистах метрах. А ведь вода им нужна не только для того, чтобы помыться, постирать и приготовить еду, но и для отопительной системы, так как каждый дом обогревается газовым котлом.
Водопровод на 2-й Полярной был проложен около 40 лет назад. С недавних пор все дома оборудованы счетчиками, и жители улицы являются исправными плательщиками водоканала. А что касается прорыва, то, по словам пострадавших, вода в этом месте на протяжении долгого времени сочилась постоянно, стекая по дороге в низинную часть улицы.
Пешком подняться в гору по «искусственному» катку еще кое-как можно, но автомобилям экстренных служб, если не дай Бог что-то случится, уж точно не проехать. Людям же пока остается только горько шутить: «До весны будем снег топить».
14.01.2010
Просмотров: 677
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Более двух лет назад по программе «Чистая вода» в агрогородке Никитиха Шумилинского района была возведена станция обезжелезивания. Четыре фильтра максимально очищают здешнюю воду, и результаты впечатляют...
После продолжительных дождей жители окраинных улиц Барани остались без питьевой воды. Колодцы, откуда ее брали, затоплены до краев. Вода стала темного цвета, с примесью, употреблять ее нельзя. Местное ЖЭУ начало подвозить воду для питья в цистернах. До ...
«Пожалуйста, помогите разобраться с нашей бедой. Еще весной у нас отключили водонапорную колонку на улице», – сообщает наша читательница из деревни Белево Оршанского района. Она живет в многоквартирном доме, где вода есть всегда. Но ...
С жалобой в редакцию обратились наши читатели из Полоцка. «Обязаны ли коммунальные службы чистить снег в частном секторе?» – спросили они. Жители небольшой окраинной улицы Правонабережная Новка рассказали, что снегоочистит ...