nspaper.by Витебск и область

За выходные в Витебской области три человека погибли в ДТП

Как ни дико это звучит, но нередко детей надо защищать от собственных родителей! Как правило, пьющих. Часто агрессивных или безразличных. Как ни удивительно – любимых. Кто-кто, а сот

Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
12.10.2011
12.10.2011
12.10.2011
12.10.2011
10.10.2011
30.09.2011
30.09.2011
Новости Витебщины

Жертв аварий пришлось деблокировать

Тематические страницы
  • МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
  • О работе милицииПравопорядок
  • “Природа и мы”Экологический вестник
  • Частное делоСтраница о людях предприимчивых
  • Наша почтаОтветы на вопросы читателей
  • Ваше здоровьеЧто советуют медики
  • Новости спортаСпортивный клуб
  • Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
  • Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
  • Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте

Пусть всегда будет мама

Как ни дико это звучит, но нередко детей надо защищать от собственных родителей! Как правило, пьющих. Часто агрессивных или безразличных. Как ни удивительно – любимых.
Кто-кто, а сотрудники городского социально-педагогического центра, проще говоря, приюта, хорошо знают, как их воспитанники, оказавшись в «казенном доме», тоскуют по родителям, особенно по мамам. И хотя здесь им тепло и сытно, главная просьба – позвонить маме. По словам директора учреждения Мирослава Ивашкевича, некоторые из женщин, у которых изъяли детей, после такой «шоковой терапии» приходят в себя и вспоминают о своем главном предназначении – быть мамой. Около половины воспитанников приюта возвращаются в свои семьи, для кого-то родными становятся «замещающие» родители, удел остальных – детский дом.Сегодня в приюте живут 23 ребенка от 3 до 15 лет. На содержание каждого государство тратит почти миллион рублей в месяц. В нормальных условиях у многих детей, еще недавно эмоционально зажатых, проявились творческие способности. Организаторам концерта, который состоялся в культурно-деловом центре Первомайского района, не пришлось долго упрашивать «артистов» из социально-педагогического центра выйти на сцену. Немного смущаясь, они спели «Пусть всегда будет солнце». А оно не только в этой песне, но и в жизни приравнено к Маме. В День защиты детей в зрительном зале районного КДЦ собрались ребята из школ Первомайского района. Пришли и друзья приюта из детской областной клинической больницы, предприятия «Витебские ковры», районного профсоюза работников образования и науки, городского комитета БРСМ. Среди тех, кто помогает учреждению материально, и фирма «Марко». Состоялся концерт. А учащиеся Витебского технологического колледжа показали детям сказку «Колобок».
8.06.2010
Просмотров: 612
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Воспитанников социального приюта при Витебском городском социально-педагогическом центре (ул. Золотогорская) поздравили с Рождеством неожиданные гости – кадеты специализированных военно-патриотических классов СШ №21 Витебска и ученики воскресной ш ...
Десятилетие отметил единственный в Витебске городской социально-педагогический центр (приют). Это первое пристанище для детей, которых изымают из неблагополучных семей. Здесь они находятся до полугода – именно столько времени государство дает горе- ...
В последние годы все воспитанники городского социального приюта или возвращаются в свою биологическую семью, или обретают новых заботливых родителей.
«Я тут научилась шыць игрушки, мы хаділі на концэрт греболеву: воспетацлі к нам относілісь хорошо. Мне панравелось как мы едзелі с Оксанай Вікторовной на озера купалісь загоралі у нас был богатый стол; и хадилі на прагулкі в лес. Здесь была хорашо но до ...