nspaper.by Витебск и область

Крупную партию «экстази» изъяли в Полоцком районе

– Кто-то выращивает хлеб, кто-то строит ракеты. Но самое замечательное в нашей работе – результат ее сразу заметен, – говорит главный агроном СПК «Ольговское»

Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Cлово о героях жатвы
Криминал и происшествия
27.12.2011
26.12.2011
26.12.2011
23.12.2011
21.12.2011
21.12.2011
21.12.2011
Новости Витебщины

У Витебска появился китайский побратим

Полигона в Боровухе не будет

В Полоцке один кошелек украли сразу трое

Тематические страницы
  • МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
  • О работе милицииПравопорядок
  • “Природа и мы”Экологический вестник
  • Частное делоСтраница о людях предприимчивых
  • Наша почтаОтветы на вопросы читателей
  • Ваше здоровьеЧто советуют медики
  • Новости спортаСпортивный клуб
  • Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
  • Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
  • Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
ПЛАНновогодних и рождественских мероприятий на площадках и в учреждениях г.Витебска
с 23 декабря 2011 года – 15 января 2012 года

Хорошие были наставники

– Кто-то выращивает хлеб, кто-то строит ракеты. Но самое замечательное в нашей работе – результат ее сразу заметен, – говорит главный агроном СПК «Ольговское» Витебского района Денис Береснев. Так случилось, что этот минчанин с детства полюбил работу на земле и мечтал трудиться в сельском хозяйстве. Каждое лето он приезжал к бабушке и дедушке на каникулы в Шумилинский район и помогал на ферме. После школы поступил в техникум под Минском, потом окончил академию в Горках. За его плечами работа на Витебской областной проектно-изыскательской станции химизации, в тогдашнем колхозе им. Красной Армии. И вот уже две посевные и две уборочные он трудится в должности главного агронома СПК «Ольговское». Очень многое Денис почерпнул от своего предшественника Станислава Ястреба, о котором отзывается с большой теплотой. И не только о нем.
– Я навсегда запомнил слова бабушки: «Внучок, куда ты лезешь? Ты же ни дня, ни ночи видеть не будешь!», – говорит Денис. – Сейчас очень хорошо знаю, что такое ненормированный график «сельхозника».
На республиканских «Дажынках» он побывал уже второй раз. Так же, как и главный инженер этого сельхозпредприятия Владимир Сафронов. К слову, в этой должности он только с мая прошлого года, а уже каких результатов добился! Простой сельский парень из Верховья начал обучение в Городке, а закончил в сельхозакадемии и сразу по распределению попал в СПК «Ольговское», где из механика вырос до главного инженера. Знания и опыт Владимиру передал его главный наставник и предшественник Егор Лопатко. То, что в «Ольговском» огромный парк техники, молодого В. Сафронова не испугало. По его словам, он и сейчас каждое утро «хочет идти на работу». Хозяйство предоставило ему с женой-витеблянкой дом в Бабиничах.
– Я, можно сказать, как в городе живу, – говорит он. – Более того, многие в Витебске нам даже завидуют. Зарплаты в СПК хорошие, у меня более 2 млн. рублей. К тому же подсобное хозяйство уменьшает траты на продукты. Здорово, что коллектив у нас дружный: мероприятия, праздники, дни рождения вместе отмечаем. И разница в возрасте не помеха. Зато есть взаимопомощь и работа в команде. И то, что я попал на «Дажынкі», – не моя личная заслуга, а результат общих усилий: комбайнеров, ремонтников, других специалистов. Я считаю, времени хватает на все. Было бы желание.
1.10.2010
Просмотров: 330
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Участники областной делегации на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села в Молодечно живут сейчас трудовыми буднями, хлопот у аграриев и в октябре немало. Но еще свежи впечатления о «Дажынках-2011»: каким нарядным, гостеприи ...
Ольга Воронова родом из деревни Заболотье Оршанского района. После окончания Смольянского аграрного колледжа получила распределение в Лиозненский район и сразу же возглавила агрономическую службу сельхозпредприятия имени Заслонова. В должности уже четвер ...
Правила отношения к земле Алексей Половцев знает не понаслышке. Профессия, с которой он связал свою жизнь, обязывает. – Я – агроном, и очень люблю свою работу, – улыбается Алексей. А с теми, кто скажет, что немодно это сейчас, непрес ...
Во время традиционной встречи с местными властями молодых специалистов, прибывших в Витебский район по распределению, мы попросили ребят поделиться первыми впечатлениями о трудовых буднях. Как приняли в коллективе, с какими проблемами довелось столкнут ...