Как мошенники обманули пенсионерку на все ее сбережения и недвижимость
16 апреля в нашей области состоится республиканский субботник. Будут благоустраиваться территории населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений во
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
16 апреля в нашей области состоится республиканский субботник
Будут благоустраиваться территории населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Субботник рекомендовано провести и на рабочих местах, например, сельхозорганизации будут продолжать весенний сев.
Уже определен перечень объектов, где будут проводиться работы по благоустройству и наведению порядка, очистке стройплощадок от мусора. Среди них – Ледовый дворец в Орше, бизнес-центр «Марко-Сити» в Витебске, реконструируемое здание концертного зала «Витебск».
В населенных пунктах планируется высадить около 3 тыс. деревьев, 3,5 тыс. кустов, 300 тыс. цветов, устроить 15 гектаров газонов, а также выполнить работы по очистке территорий и парковых зон от несанкционированных свалок. Служба соцзащиты будет благоустраивать территорию Вороновского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В республиканском субботнике, по предварительным данным, примут участие более 450 тыс. человек – на 20 тыс. больше, чем в прошлом году.
В финансовых отделах городов и районов открыты счета, на которые будут перечисляться денежные средства, заработанные на субботнике. Как сообщили в комитете экономики облисполкома, за прошлый год от республиканского субботника поступило 1,7 млрд. рублей. В этом году планируется заработать не меньшую сумму. Половина денежных средств будет перечислена Министерству финансов Беларуси и направлена на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, проживающих или обучающихся на территории радиоактивного загрязнения, инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий. А также на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны в Минске. Вторая половина останется в распоряжении облисполкома и тоже будет направлена на минимизацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Средства пойдут на развитие и укрепление материально-технической базы детских реабилитационно-оздоровительных центров.
По решению трудовых коллективов денежные средства могут перечисляться добровольно и в размерах, определяемых самими коллективами.
Будут благоустраиваться территории населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Субботник рекомендовано провести и на рабочих местах, например, сельхозорганизации будут продолжать весенний сев.
Уже определен перечень объектов, где будут проводиться работы по благоустройству и наведению порядка, очистке стройплощадок от мусора. Среди них – Ледовый дворец в Орше, бизнес-центр «Марко-Сити» в Витебске, реконструируемое здание концертного зала «Витебск».
В населенных пунктах планируется высадить около 3 тыс. деревьев, 3,5 тыс. кустов, 300 тыс. цветов, устроить 15 гектаров газонов, а также выполнить работы по очистке территорий и парковых зон от несанкционированных свалок. Служба соцзащиты будет благоустраивать территорию Вороновского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В республиканском субботнике, по предварительным данным, примут участие более 450 тыс. человек – на 20 тыс. больше, чем в прошлом году.
В финансовых отделах городов и районов открыты счета, на которые будут перечисляться денежные средства, заработанные на субботнике. Как сообщили в комитете экономики облисполкома, за прошлый год от республиканского субботника поступило 1,7 млрд. рублей. В этом году планируется заработать не меньшую сумму. Половина денежных средств будет перечислена Министерству финансов Беларуси и направлена на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, проживающих или обучающихся на территории радиоактивного загрязнения, инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий. А также на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны в Минске. Вторая половина останется в распоряжении облисполкома и тоже будет направлена на минимизацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Средства пойдут на развитие и укрепление материально-технической базы детских реабилитационно-оздоровительных центров.
По решению трудовых коллективов денежные средства могут перечисляться добровольно и в размерах, определяемых самими коллективами.
Интересное видео
| 31.12.2013 |
|---|
| 5.09.2013 |
| 2.09.2013 |
| 30.08.2013 |
| 22.08.2013 |
| 21.08.2013 |
Новости Витебщины
Разбившийся в Шумилино о выставленный заслон водитель-лихач был сильно пьян
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Клёвое местоСтраница для любителей рыбной ловли
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
- Социальная политикаИнтервью, аналитика, комментарии
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Шире круг субботника!
12.04.2011
Новость посмотрели: 1199
Рейтинг материала:
Данная новость взята из рубрики:
Похожие новости по теме :