nspaper.by Витебск и область

Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд

На днях Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отметило свое 88-летие весьма примечательным образом – проведя при поддержке отдела по делам молодежи облиспол

Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Криминал и происшествия
16.11.2011
16.11.2011
14.11.2011
11.11.2011
11.11.2011
9.11.2011
9.11.2011
Новости Витебщины

Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?

Тематические страницы
  • МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
  • О работе милицииПравопорядок
  • “Природа и мы”Экологический вестник
  • Частное делоСтраница о людях предприимчивых
  • Наша почтаОтветы на вопросы читателей
  • Ваше здоровьеЧто советуют медики
  • Новости спортаСпортивный клуб
  • Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
  • Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
  • Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
  • Михаил Мишустин
  • Рейтинг банков Москвы и России, отзывы клиентов. Еженедельный журнал.
  • glavbukh.ru

Будущие «силовики» показали подготовку

На днях Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отметило свое 88-летие весьма примечательным образом – проведя при поддержке отдела по делам молодежи облисполкома первую областную спартакиаду среди учащихся детско-юношеских профильных формирований. В ней приняли участие 7 команд из различных силовых структур (три от МЧС, две – вооруженных сил, и по одной – УВД и КГБ), а также одна от Сенненской школы-интерната.
– Цель нашей организации – подготовить резерв для крупных соревнований, – рассказал заместитель председателя БФСО «Динамо» Василий Адынец. – А сегодня в качестве зрителей мы пригласили учеников школ города, трудных подростков, чтобы показать ребятам, какая работа осуществляется нами среди профильных формирований.
Раньше наше физкультурно-спортивное общество проводило только городские соревнования, поэтому для областных некоторые команды – Сенненской школы-интерната, клуб «Юный динамовец» БФСО, клуб «Юный дзержинец» на базе УКГБ – имели мало практики подобных выступлений. Однако и они хорошо смотрелись на фоне более опытных команд. Сенненские ребята лучше всех справились с вопросами викторины по истории спорта Витебщины. Строевой смотр, включая и прохождение с песней, выявил своих победителей. Зато общефизическая и специальная подготовка оказались на высоте у всех, что приятно удивило главного судью соревнований Александра Ярцева. Кадет из СШ №30 Витебска Дмитрий Одокиенко рассказал, что готовиться к спартакиаде их команде помогали инструкторы из УВД и 103-й мобильной бригады.
– Тренировались долго и упорно, около месяца, – поделился парень. – Строевая подготовка, стрельба, сборка-разборка автомата, надевание противогаза… А бегать, подтягиваться мы умеем, парни у нас все неслабые. У меня отец полковник, в 103-й мобильной бригаде служит. Так что я с детства не представлял для себя другой профессии. Ученик военно-патриотического класса Лужеснянской школы-интерната-гимназии Денис Жук также признался, что их команда долго и упорно тренировалась на плацу, в подготовке им помогали военнослужащие 103-й мобильной бригады. И, как показали результаты спартакиады, не зря помогали. Команда из Лужесно заняла второе место, лишь немного отстав от команды «Кадет» гимназии №1 г. Орша. Эти ребята, как и обладатели третьего места из клуба «Юный спасатель» Витебского городского центра детского творчества, представляли УМЧС.
17.05.2011
Просмотров: 188
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
В физкультурно-оздоровительном комплексе агрогородка Новка Витебского района прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 8 команд, и настольному теннису (10 команд) среди работников учреждений, подведомственных комитету по труду, за ...
В понедельник для всех учеников, в том числе и Богушевской санаторной школы-интерната, прозвучал последний звонок. Не только для выпускников, но и для многих младших ребят он символизировал прощание с этим учебным заведением на срок гораздо более долгий, ...
По инициативе руководства Лужеснянской гимназии и при поддержке областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в бассейне спорткомплекса гимназии прошел первый межгосударственный турнир по плаванию под названием «Золота ...
На днях в тире на базе УГАИ прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников аппарата УВД облисполкома. В составе 10 команд они сражались за право представлять управление на очередных областных соревнованиях...