nspaper.by Витебск и область

Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд

В понедельник для всех учеников, в том числе и Богушевской санаторной школы-интерната, прозвучал последний звонок. Не только для выпускников, но и для многих младших ребят он символизировал

Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
16.11.2011
16.11.2011
14.11.2011
11.11.2011
11.11.2011
9.11.2011
9.11.2011
Новости Витебщины

Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?

Тематические страницы
  • МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
  • О работе милицииПравопорядок
  • “Природа и мы”Экологический вестник
  • Частное делоСтраница о людях предприимчивых
  • Наша почтаОтветы на вопросы читателей
  • Ваше здоровьеЧто советуют медики
  • Новости спортаСпортивный клуб
  • Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
  • Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
  • Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте

Ряды «юных дзержинцев» пополнились

В понедельник для всех учеников, в том числе и Богушевской санаторной школы-интерната, прозвучал последний звонок.
Не только для выпускников, но и для многих младших ребят он символизировал прощание с этим учебным заведением на срок гораздо более долгий, чем просто летние каникулы. Дети попадают в школу-интернат на время профилактики туберкулеза или оздоровления после перенесенной болезни. И весь этот период учатся.
Радость и печаль читались почти на каждом де`тском личике. А еще удивление, ведь на праздник к ним приехали гости – представители УКГБ по Витебской области, которые являются шефами школы вот уже 5 лет. За это время благодаря финансовой и иной помощи управления на территории школы поставили новую теплицу, два класса обеспечили видео- и компьютерной техникой, оборудовали тренажерный зал.

– Наши сотрудники из числа личного состава сами сдают деньги, и ежегодно выходит сумма где-то 8-9 млн. рублей, – сказал помощник начальника управления Владислав Кунцевич.
Удивление ребят было вызвано тем, что обычно шефы приезжают с подарками 1 сентября и на Новый год. На этот раз у них была иная миссия.

– Сегодня мы приняли двоих учеников этой школы в клуб «Юный дзержинец» при УКГБ, – объяснил председатель Витебского отделения ветеранской организации КГБ «Честь» Николай Зайцев. – Вручили им знаки клуба и наказ нашей ветеранской организации – быть достойными защитниками своего Отечества, надежной опорой для старшего поколения, которое они сменят.
Клуб «Юный дзержинец» организован только в ноябре прошлого года. До сих пор в нем состояли 29 ребят 10-15 лет – все дети сотрудников УКГБ. Посещая музеи, они знакомятся с историей органов госбезопасности, лучше понимают работу родителей. Учатся обращаться с различными типами оружия, а минувшим летом побывали в профильном лагере. С сентября мероприятия клуба будут организовываться ежемесячно, в них примут участие и воспитанники Богушевской школы-интерната. В УКГБ решили, что ежегодно будут зачислять в клуб «дзержинцев» по 1-2 ученика.

– Такое событие в нашей школе происходит впервые, – добавил директор учреждения Юрий Усачёв. – С этого года мы начинаем развивать сотрудничество с шефами еще и в сфере героико-патриотического воспитания. И это здорово! Ребят, которые первыми удостоены чести вступить в «Юный дзержинец», мы выбрали из-за их достижений в учебе и активного участия в жизни школы-интерната.

Сами выпускники 8-го класса Света Волкова и Женя Репинский (на фото) даже не ожидали, что выбор падет на них.
– Знаю, что члены клуба помогают ветеранам, и буду рада поучаствовать в хороших делах, – поделилась Света. Девушка еще не определилась с дорогой в жизни, но полагает, что станет либо учителем, либо милиционером. Педагогическая профессия привлекает и Женю. Парень – один из лучших спортсменов школы и планирует, что и в будущем не расстанется со своим увлечением – будет учителем физкультуры. Удачи, ребята!
1.06.2011
Просмотров: 343
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
С Днем знаний учеников Богушевской санаторной школы-интерната Сенненского района поздравили не только их педагоги, но и сотрудники УКГБ по Витебской области. Председатель Витебского отделения ветеранской организации КГБ «Честь» Николай Зайце ...
На днях Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отметило свое 88-летие весьма примечательным образом – проведя при поддержке отдела по делам молодежи облисполкома первую областную спартакиаду среди учащихся детско-юношески ...
Человек года Витебщины в номинации «Закон и порядок» начальник УКГБ по Витебской области полковник Геннадий Герасименко направил все полученные в качестве премии деньги на благотворительность. Широкий жест, который характеризует настоящ ...
Так уж принято, что в канун новогодних праздников делегации трудовых коллективов, волонтеры, студенты отправляются с подарками и представлениями в детские дома, приюты, школы-интернаты. Делают это не потому, что праздник, который лишь повод, а по зову ...