За выходные в Витебской области три человека погибли в ДТП
На вопрос, поставленный в опубликованном 14 мая в «НС» материале с таким названием искали ответы и специалисты Витебского горисполкома. В ответе редакции за подписью начальника
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 12.10.2011 |
|---|
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 10.10.2011 |
| 30.09.2011 |
| 30.09.2011 |
Новости Витебщины
Жертв аварий пришлось деблокировать
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
«Как разгрузить пассажиропоток в час пик?»
На вопрос, поставленный в опубликованном 14 мая в «НС» материале с таким названием искали ответы и специалисты Витебского горисполкома. В ответе редакции за подписью начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Валерия Кирсанова они изложили свою точку зрения по давно назревшей проблеме перегрузки общественного транспорта в час пик.
В прошлом году в городе проводилось исследование пассажиропотока, результаты которого только подтвердили остроту этой проблемы. Для ее решения были направлены предложения на основные крупные предприятия города о смещении графиков работы в целях снятия «пиковых» нагрузок на общественный транспорт в утреннее время. Однако руководители предприятий не откликнулись на данную инициативу, считая, что это нарушит организованный двух- и трехсменный трудовой режим, станет причиной нерационального использования энергоресурсов.
Специалисты горисполкома полагают, что свое слово в решении данного вопроса смогли бы сказать профсоюзные организации и рабочие коллективы крупных предприятий. А отдел ЖКХ горисполкома может выступить координатором в решении возникающих при этом вопросов. P.S. Редакция «НС» готова подключиться к выработке решения по разгрузке транспорта. Принимаем мнения и рядовых граждан, и трудовых коллективов на нашем сайте nspaper.by.
На чем вечером уехать из Княжицы?
На «горячую линию» редакции позвонил читатель из Витебска Аркадий П. «Мало того, что железнодорожную станцию Княжица уже несколько месяцев без видимых результатов ремонтируют, так еще и расписание пригородных поездов меняют, – возмущался он. – На станции сейчас негде присесть, негде укрыться от дождя, ветра или солнца. А по новому расписанию последний пригородный поезд будет останавливаться в Княжице в начале восьмого часа вечера. Более поздний будет проходить без остановки. Это всё очень неудобно. Неужели нет никакого приемлемого варианта?».
На «горячую линию» редакции позвонил читатель из Витебска Аркадий П. «Мало того, что железнодорожную станцию Княжица уже несколько месяцев без видимых результатов ремонтируют, так еще и расписание пригородных поездов меняют, – возмущался он. – На станции сейчас негде присесть, негде укрыться от дождя, ветра или солнца. А по новому расписанию последний пригородный поезд будет останавливаться в Княжице в начале восьмого часа вечера. Более поздний будет проходить без остановки. Это всё очень неудобно. Неужели нет никакого приемлемого варианта?».
Прокомментировать ситуацию мы попросили руководство Витебского отделения Белорусской железной дороги. Вот что ответил первый заместитель начальника отделения Павел Ермалович. «На станции Княжица сейчас ведется ремонт внутренних помещений, в том числе зала ожидания. Надеемся на понимание пассажирами факта, что ремонт вокзалов не самоцель для железнодорожников, а необходимость. Ведь та же станция в Княжице эксплуатировалась 40 лет и уже не отвечала современным требованиям безопасности, планировки, энергосбережения.
Пригородный поезд, который останавливался в Княжице в 21.47, сейчас переведен в разряд ускоренных. Для сокращения времени в пути и экономии средств отменены 11 остановок, в том числе Княжица, т. к. все они имели низкий пассажиропоток. Мы понимаем, что часть пассажиров отправляется самым поздним рейсом, однако вынуждены оптимизировать затраты для минимизации убытков от пригородных перевозок (20 млрд. рублей в год). Убеждены в том, что имеющиеся 11 пригородных поездов в день на участке от Витебска до Шумилино должны удовлетворить дачников и жителей деревни Княжица. Если же такого количества поездов недостаточно, необходимо использовать возможности смежного – автобусного – транспорта».
5.07.2011
Просмотров: 383
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
«Сейчас самый пик дачного сезона – началась уборка выращенного. Но все эти овощи, ягоды, фрукты надо еще привезти в город. Тому, у кого нет личного автомобиля, уповать приходится только на общественный транспорт. К сожалению, надежды не всегда ...
Общественный транспорт Витебска переходит на фестивальный режим работы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме. На время проведения XX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" решением горисполкома по 16 июля 2011 ...
Вчера в редакцию поступила жалоба от жителей Витебска, пассажиров городского и пригородного транспорта. Из-за того, что в центре города идет ремонт асфальтного покрытия, нарушены графики движения автобусов и троллейбусов. По этой причине люди опаздывали ...
Во время «прямой линии» на вопросы читателей «НС» отвечал исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и коммуникаций облисполкома Андрей Гулидин. Накануне в редакцию пришел наш читатель К. Баландов, проживающий на проспе ...