За выходные в Витебской области три человека погибли в ДТП
В виртуальную «жалобную книгу» сайта нашей газеты поступил вопрос от Виктории из Витебска. «Скажите, пожалуйста, почему заморозили строительство банно-прачечного комбинат
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 12.10.2011 |
|---|
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 12.10.2011 |
| 10.10.2011 |
| 30.09.2011 |
| 30.09.2011 |
Новости Витебщины
Жертв аварий пришлось деблокировать
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
Веники готовить рано
В виртуальную «жалобную книгу» сайта нашей газеты поступил вопрос от Виктории из Витебска.
«Скажите, пожалуйста, почему заморозили строительство банно-прачечного комбината на пересечении улиц Чкалова и Воинов-интернационалистов? То зимой мерзлую землю копали, огромный котлован вырыли. А теперь тишь да гладь, прекрасная площадка зарастает бурьяном, видимо, надолго. Или жителям микрорайона все же заготавливать веники для похода в баню?» – спрашивает Виктория.
Нам удалось выяснить, что заказчиком объекта является УП «Витебскводоканал». По проекту в указанном районе уже в 2012 году должно появиться красивое современное здание банно-оздоровительного комплекса с новым оборудованием, рассказал заместитель главного инженера Николай Зубренков. Но существующая при водоканале строительная организация может выполнить только специализированные работы – проложить сети, подвести воду. Само же строительство финансируется из городского бюджета.
– Стоимость проекта в действующих ценах – 16,8 млрд. рублей, срок строительства – 18 месяцев. Таков был план, – сообщил начальник ОКС водоканала Виталий Масько. – В прошлом году было выделено и освоено 170 млн. рублей, на этот год запланировано 200 млн., а выделено и освоено 320. Хотя, по нашим подсчетам, чтобы уложиться в сроки строительства, на этот год нужно 12 млрд. рублей…
Сложная ценовая ситуация тоже не внушает большого оптимизма, однако на предприятии уверяют, что строительство будет продолжено, как только возобновится финансирование.
5.07.2011
Просмотров: 192
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Этот вопрос очень беспокоит нашу читательницу Нелли Кунаеву и других жителей областного центра. Как сообщили на предприятии «Витебскавтодор», объездная дорога строится поэтапно. Несколько ее участков на западном направлении уже введены в эксплуа ...
У Николая Римши из деревни Черновщина Полоцкого района, позвонившего на «прямую линию» облисполкома 16 апреля, было много вопросов. И все, прямо скажем, не личного, а общественного звучания. Например, интересуется Николай Геннадьевич ...
Уже летом следующего года должно быть завершено строительство бизнес-центра «Марко-Сити» в центре Витебска, в районе рядом с так называемым «синим домом». Такую задачу поставил перед строителями председатель облисполкома Александ ...
В своем письме в «НС» пенсионер Евгений Аксенович выражает обеспокоенность перспективами деревни Глыбочка Ушачского района (центр КУСХП «Глыбочаны»), где он живет. В 1970-х годах ее не стыдно было бы назвать агрогородком, пишет ...