Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
С таким вопросом мы обратились к новополочанам на улицах нефтеграда. Виталий Потанейко (на фото), студент ПГУ: – Конечно, мои расходы сократились, ведь цены растут. Приходится себя ог
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
На чем вы экономите?
С таким вопросом мы обратились к новополочанам на улицах нефтеграда.
Виталий Потанейко (на фото), студент ПГУ:
– Конечно, мои расходы сократились, ведь цены растут. Приходится себя ограничивать. Но не в еде; мне кажется, это последнее дело. А вот одежды покупаю меньше: вещей должно быть немного, но зато качественных. Реже играю в бильярд в клубе. Раньше после занятий можно было сходить в бассейн поплавать, сегодня и на этом экономлю. Проезд в общественном транспорте остался прежним, здесь расходы небольшие. Сам я новополоцкий, но позволяю себе время от времени съездить в Витебск. Пока это недорого. На чем не получится сэкономить, так это на учебе. Цены на образование со следующего года должны заметно подрасти. И без того приличные суммы уходят на ксерокопии. Хорошо, что пока мобильные операторы и интернет-провайдеры не повышают тарифы на услуги.
Григорий Яблонский, пенсионер МЧС:
– Семейный бюджет мы начинаем экономить с того, что зарплату получает супруга – как свою, так и мою. Она же занимается полностью покупками, домашним хозяйством. Я даже пин-кода своей карточки не знаю. На карманные расходы выданных женой денег мне хватает. Вот сейчас у меня в кошельке 700 тыс. рублей. В семье достаток: холодильник полный, мы накормлены и одеты. Дача у нас рядом, так что траты на бензин небольшие. На работу вообще три минуты ходьбы. Понимаете, я могу отрешиться от всего, даже не знаю цен в магазинах. Раньше, когда курил, хоть знал, сколько сигареты стоили. Но третий год как бросил, так что бед курильщиков не разделяю. Я счастливый человек.
Андрей Одиночкин, начальник отдела по делам молодежи горисполкома:
– Я заметил, что если последние пять лет молодежь и люди постарше активно покупали участки на берегах озер, чтобы приезжать туда на отдых с банькой, шашлыком, то сейчас народ взял лопаты в руки и пытается сажать овощи, картошку. Цены в магазинах нас к этому подстегнули. Что касается семейного бюджета, то у меня этим, честно говоря, занимается жена. Экономим на питании: ищем продукты подешевле, супруга старается приготовить детям что-то интересное, чтобы было вкусно, но недорого. Благодаря дачному участку получается это организовать. Посмотрим, что будет зимой. Хорошо, что можно приготовить закатки. Хотя даже их заготовка ощутимо подорожала за счет покупных ингредиентов. В чем еще экономлю? Пересел с машины на маршрутку: на работу езжу из Полоцка, выходит немного дешевле.
Татьяна Кузьмина, первый секретарь горкома БРСМ:
– Наверное, экономлю на еде. Пока семьи нет, могу себе это позволить. Каши готовлю. Раньше частенько ходила в магазин «Ганна», теперь стараюсь реже покупать у них мясное – уж очень цены подняли. Еще купила себе фильтр для воды. Раньше пила соки, но теперь это дорого. Фильтр на месяц службы стоит 11 тысяч. Это два пакета сока. Вот вам экономия. Проезд пока не подорожал, но я стараюсь ходить больше пешком, благо погода позволяет. Еще никогда прежде не закупалась впрок, а теперь у меня стоят три геля для душа. В косметике приходится переходить на белорусскую. Купила белитовский дезодорант. Никогда бы раньше на него не посмотрела, а тут пришлось, но неожиданно осталась им довольна. А вот белорусские лаки для волос оставляют желать лучшего… К одежде из секонд-хэнда я пока не готова. Лучше буду ходить в старой блузке, но своей. И вообще одежду стала покупать намного реже, так как чувствую, что почти вся зарплата уходит на еду.
Молодая мама:
– Дочке уже два годика, поэтому нам повезло: не нужно тратиться на подгузники и тому подобное. С детской одеждой и игрушками помогают дяди и тети, которых у нас много. Без них было бы трудно, так как дочку я воспитываю одна, с мужем в разводе. Пособие совсем маленькое, обещают увеличить, но ведь и цены на месте не стоят. На продукты питания много уходит, и тут никак не сэкономишь – ребенка надо кормить. Товары бытовой химии, типа стирального порошка, чистящих средств, теперь покупаю отечественного производства, качество устраивает. Косметику и раньше предпочитала фирмы «Белита».
1.08.2011
Просмотров: 147
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Будучи сама студенткой, знаю, с какими финансовыми проблемами сталкиваются учащиеся ссузов и вузов. Особенно тяжело иногородним, ведь им приходится тратить деньги не только на еду и общественный транспорт, но и на жилье. Немного легче тем, кого заселил ...
Анна Иванова,бухгалтер: – На бензине. Уже несколько лет я ездила на работу на личном автомобиле. Было удобно, и по работе более оперативно вопросы решала, когда нужно было в банк подъехать. Теперь экономлю, пересев на троллейбус. Напрягает, но др ...
Тамара Кузьмина, санитарка: – Зарплата небольшая, поэтому стараюсь экономить там, где это возможно. Не жгу свет без надобности, не забываю выключить его, если даже ненадолго выхожу из комнаты. Но, например, компрессор в аквариуме не выключаю. ...
Чтобы заинтересовать покупателей, белорусские производители готовы уже на многое: рекламные акции, скидки, распродажи, совершенствование внешнего вида изделий… Конкуренция! Стать лучшим в своем деле непросто. Тем более в этом году, о ...