Витебские таможенники изъяли партию одежды на Br4,3 млрд
4 сентября, в воскресенье, свой профессиональный праздник будут отмечать работники нефтяной, газовой и топливной промышленности. Своеобразным подарком для них стало открытие на днях заправки
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Криминал и происшествия
| 16.11.2011 |
|---|
| 16.11.2011 |
| 14.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 11.11.2011 |
| 9.11.2011 |
| 9.11.2011 |
Новости Витебщины
Куды зніклі курганы ранняга Сярэднявечча?
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- Частное делоСтраница о людях предприимчивых
- Наша почтаОтветы на вопросы читателей
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
- Местное самоуправлениеДепутатские инициативы и решения
Читателям
Чтобы улучшить связь с читателями, «Народнае слова» открывает виртуальную «жалобную книгу». На нашем сайте вы можете оставить свое замечание по любому поводу.
А журналисты «НС» постараются отреагировать на каждое такое обращение быстро и по существу.
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
Красиво, современно, своевременно
4 сентября, в воскресенье, свой профессиональный праздник будут отмечать работники нефтяной, газовой и топливной промышленности. Своеобразным подарком для них стало открытие на днях заправки сжиженным газом на 550-м километре трассы М1 (Брест – Москва) у деревни Задровье Оршанского района. Объект не имеет аналогов на главной автомагистрали нашей страны. Не зря на торжественную церемонию его открытия прибыли министр энергетики Беларуси Александр Озерец, представители областной и районной властей, руководители региональной структуры газовой отрасли.
Открывая мероприятие, генеральный директор унитарного предприятия «Витебскоблгаз» Петр Шершень отметил, что проделана большая работа, поблагодарил руководство республиканского треста «Белмостопоезд», работники которого добросовестно выполнили задачи по возведению объекта. Совместными усилиями при помощи министерства устранялись проблемы с приобретением материалов, особенно металлоконструкций. Полная стоимость строительства объекта и обустройства прилегающей территории – 9 млрд. 200 млн. рублей.
Кроме собственно заправки (в перспективе на ней будут заправлять и дизельным топливом), здесь можно провести компьютерную диагностику автомобиля, воспользоваться услугами шиномонтажа, перекусить в уютном кафе, сделать покупки продовольственных и промышленных товаров. Привлечению гостей поспособствует и оригинальная кухня.
Кроме собственно заправки (в перспективе на ней будут заправлять и дизельным топливом), здесь можно провести компьютерную диагностику автомобиля, воспользоваться услугами шиномонтажа, перекусить в уютном кафе, сделать покупки продовольственных и промышленных товаров. Привлечению гостей поспособствует и оригинальная кухня.
Кстати, количество предоставляемых услуг будет только расти. Планируется и выносная торговля у трассы, что позволит создать максимальный комфорт для проезжающих автомобилистов. Проводится работа по расширению количества услуг, оказываемых за валюту. Ведь это сегодня очень актуально.
Под аплодисменты собравшихся символическую ленточку перерезали (на фото) Петр Шершень, Александр Озерец, первый заместитель председателя облисполкома Владимир Новацкий и председатель Оршанского райисполкома Владимир Дедушкин.
Обращаясь к собравшимся, министр энергетики А. Озерец отметил, что поставлена задача возвести как можно больше подобных универсальных объектов придорожного сервиса, максимально удобных для посещения. Это позволит увеличить объем оказываемых услуг и, соответственно, выручку от их предоставления. В областных филиалах газовой отрасли должны думать, каким образом они будут замещать потерянные объемы реализации голубого топлива, вводить новые технологии и зарабатывать деньги. Чем больше мы будем строить соответствующих сервисных центров и туристических объектов, тем быстрее найдем дополнительные источники для пополнения валютных запасов. Объект под Оршей – это, по словам А. Озерца, только «первый шажок в данном направлении».
Владимир Новацкий в свою очередь подчеркнул, что заправка открылась в рамках разработанной по поручению председателя Витебского облисполкома Александра Косинца программы по развитию придорожного сервиса на период до 2015 года. Ее ввод в строй позволит создать дополнительно 21 рабочее место, что для этого региона будет не лишним.
Собравшиеся совершили экскурсию по территории торгово-производственного комплекса, высказали ряд пожеланий: чтобы в магазине было больше сувенирной продукции, льняных тканей. Необходимо разнообразить услуги СТО, чтобы можно было не только полностью пройти технический осмотр автомобиля, но и при необходимости устранить неисправность. Кстати, питьевой водой заправка обеспечивается с помощью 100-метровой скважины, построена и станция обезжелезивания. В системе электрообеспечения не последнюю роль играют установленные на крыше здания солнечные панели, изготовленные по последнему слову инженерной мысли.
Ну и, в первую очередь, плюс объекта – современная система заправки, которая исключает всевозможные мелкие неприятности, включая даже рассеянность некоторых водителей, забывающих отсоединить шланг. Запасы газа, которые регулярно пополняются, составляют в двух резервуарах 10 куб. м, чего в среднем хватает на 400 заправок.
Отметили гости и современный дизайн помещений, декоративные пушки у входа, которые, как шутя заметили хозяева заправки, должны будут напомнить забывчивым водителям о необходимости расплатиться за услуги. Праздничную атмосферу на протяжении вечера поддерживал творческий коллектив «Витебскоблгаза» «Милалица».
29.08.2011
Просмотров: 101
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
В конце прошлой недели председатель облисполкома Александр Косинец посетил горпоселок Бегомль Докшицкого района и ознакомился с ходом работ на пусковых объектах его комплексного обустройства. Глава области особое внимание уделил строительству завода по ...
Размеры выделяемых в последние годы средств из республиканского дорожного фонда не обеспечивают в полном объеме финансирование основных направлений развития дорожного хозяйства области, определенных программой «Дороги Беларуси». Например, на 2009 год ...
Экономика Витебщины должна снизить зависимость от работы нефтехимического комплекса – такая задача поставлена при разработке областной программы развития региона на ближайшие 5 лет. Уже в прошлом году промышленность области смогла дополнительн ...
В пятницу, 26 февраля, на полоцкой трассе возле города Глубокое состоялось торжественное открытие новой автозаправочной станции. Она стала 17-й по счету заправкой Крулевщизненского филиала РУП «Белоруснефть- Витебскоблнефте- продукт». На то ...