Браславщина чествует лучших
День без автомобиля проводился на Витебщине только во второй раз, но призыв областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды к автовладельцам хотя бы на один день 22 сентября
Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Витебщина день за днём
| 11.02.2011 |
|---|
| 8.02.2011 |
| 5.02.2011 |
О необходимости ускорить сроки модернизации первенца белорусской нефтепереработки шла речь в ходе недавней рабочей поездки в Новополоцк председателя облисполкома Александра Косинца.
Патрыярх беларускіх гарадоў атрымаў сертыфікат №1 аб наданні статуса «Культурная сталіца краіны» на 2010 год. Рэспубліканская акцыя з аднайменнай назвай стартавала ў Полацку 21 студзеня.
Знакомьтесь: Екатерина Стасёнок. Родилась в Витебске, учится в 11-м классе СШ №31.Мечтает поступить в институт журналистики БГУ. Читать (причем бегло) начала уже в три года, а первые стихи появились в 6 лет...
Анонс новостей
Читайте в следующих выпусках!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НОВЫЙ ПРОЕКТ “НС” “ВИТЕБЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ”.
Он адресуется всем, кто любит путешествовать по родной земле и хочет неспеша наметить новые маршруты к следующему сезону …
РУБРИКА “РЕДКАЯ ПРОФЕССИЯ” УДИВИТ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.
Не пропустите следующую публикацию!..
Тематические страницы
- МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
- О работе милицииПравопорядок
- “Природа и мы”Экологический вестник
- РаритетСтраничка для коллекционеров.
- Ваше здоровьеЧто советуют медики
- Новости спортаСпортивный клуб
- Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
- Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
Календарь материалов
Архив новостей
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!
«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
- Купить бассейн Брокер светотехники. Интернет-магазин SPA-оборудования. vanna-doma.ru
- Стеклянные столы для кухни Прайс-лист. Доставка по России. lider-mebel.ru
- Парок цена Прайс-лист. Прайс-листы. krovmag.ru
ГЛУБОКИЙ ВДОХ. ВОЗДУХ СТАЛ ЧИЩЕ!
День без автомобиля проводился на Витебщине только во второй раз, но призыв областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды к автовладельцам хотя бы на один день 22 сентября отказаться от использования своего транспортного средства, чтобы сделать воздух чище, некоторые услышали. А для проведения целого комплекса мероприятий экологи обратились к… детям – тем, ради кого в первую очередь мы и должны защищать атмосферу от загрязнений.
На витебскую гимназию №4 выбор пал не случайно. По словам ее директора Анатолия Аглушевича, в школе много внимания уделяется воспитанию всесторонне развитого человека с гражданской позицией. Кроме того, у этого учебного заведения давняя дружба с областным управлением ГАИ УВД облисполкома – в сентябре в гимназии как раз проходит месячник профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В рамках акции первый урок на обеих сменах начался с пятиминутки о влиянии выхлопных газов на окружающую среду и организм человека. Об этом же гласили листовки, которые активисты 10 «А» класса раздавали на улице прохожим, водителям останавливаемых сотрудником ГАИ автомобилей.
– Этим мы хотим привлечь внимание людей к проблеме загрязнения воздуха выхлопными газами, – говорит десятиклассница Юлия Корчагина. – С каждым годом количество автомобилей увеличивается. В Витебске 53% всех загрязнений поступает в атмосферу от работающего транспорта.
Гимназисты с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков и компьютерной графики на заданную тему. А ученики 2–4 классов рисовали мелками на асфальте мир без автомобилей. Многие гимназисты в этот день приехали в школу не на автобусе, а на велосипедах или роликовых коньках.
– Я бы с удовольствием каждый день так ездил, – рассказывает Слава Романьков из 4 «А» класса. – Но в школе нет места для «парковки» велосипедов. А на улицах нет велосипедных дорожек.
Слава – знаток дорожного движения. Его папа Антон и дядя Владимир служат в батальоне дорожно-патрульной службы ГАИ. И мальчик резонно замечает, что для безопасности на дорогах нужно не только знание правил и взаимоуважение всех участников движения, но еще и нормальные условия. Тогда и травматизма меньше будет, и больше людей смогут использовать экологичный транспорт.
На витебскую гимназию №4 выбор пал не случайно. По словам ее директора Анатолия Аглушевича, в школе много внимания уделяется воспитанию всесторонне развитого человека с гражданской позицией. Кроме того, у этого учебного заведения давняя дружба с областным управлением ГАИ УВД облисполкома – в сентябре в гимназии как раз проходит месячник профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В рамках акции первый урок на обеих сменах начался с пятиминутки о влиянии выхлопных газов на окружающую среду и организм человека. Об этом же гласили листовки, которые активисты 10 «А» класса раздавали на улице прохожим, водителям останавливаемых сотрудником ГАИ автомобилей.
– Этим мы хотим привлечь внимание людей к проблеме загрязнения воздуха выхлопными газами, – говорит десятиклассница Юлия Корчагина. – С каждым годом количество автомобилей увеличивается. В Витебске 53% всех загрязнений поступает в атмосферу от работающего транспорта.
Гимназисты с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков и компьютерной графики на заданную тему. А ученики 2–4 классов рисовали мелками на асфальте мир без автомобилей. Многие гимназисты в этот день приехали в школу не на автобусе, а на велосипедах или роликовых коньках.
– Я бы с удовольствием каждый день так ездил, – рассказывает Слава Романьков из 4 «А» класса. – Но в школе нет места для «парковки» велосипедов. А на улицах нет велосипедных дорожек.
Слава – знаток дорожного движения. Его папа Антон и дядя Владимир служат в батальоне дорожно-патрульной службы ГАИ. И мальчик резонно замечает, что для безопасности на дорогах нужно не только знание правил и взаимоуважение всех участников движения, но еще и нормальные условия. Тогда и травматизма меньше будет, и больше людей смогут использовать экологичный транспорт.
26.09.2009
Просмотров: 423
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
Под вой сирен и любопытные взгляды водителей и пешеходов батальон дорожно-патрульной службы ГАИ УВД облисполкома провел в минувшие выходные в Витебске очередное профилактическое мероприятие. На этот раз вместе с сотрудниками ГАИ в нем участвовали их ж ...
В облкомитет и горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды за девять месяцев этого года поступило 380 обращений граждан, в том числе 236 письменных и 144 устных. При рассмотрении в 198-ми факты подтвердились...
В прошедший вторник по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды проводилась международная акция «День без автомобиля». Ее цель – привлечь внимание населения к решению такой экологической проблемы, как сниже ...
Завтра во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На дорогах области в этом году произошло более 650 ДТП, в которых погибли 126 человек, из них 5 детей, получили травмы сотни людей. Чтобы обратить внимание всех участник ...