nspaper.by Витебск и область

Главное областное собрание

Вчера в Витебске завершился ХІІІ Международный фестиваль творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ-2009». В этом году он приурочен к празднованию 75-летия медицинского университе

Старонка для падлеткаў i моладзiО работе милиции
Что советуют медикиНовости спорта
Витебщина день за днём
23.11.2010
18.11.2010
16.11.2010
О необходимости ускорить сроки модернизации первенца белорусской нефтепереработки шла речь в ходе недавней рабочей поездки в Новополоцк председателя облисполкома Александра Косинца.
Патрыярх беларускіх гарадоў атрымаў сертыфікат №1 аб наданні статуса «Культурная сталіца краіны» на 2010 год. Рэспубліканская акцыя з аднайменнай назвай стартавала ў Полацку 21 студзеня.
Знакомьтесь: Екатерина Стасёнок. Родилась в Витебске, учится в 11-м классе СШ №31.Мечтает поступить в институт журналистики БГУ. Читать (причем бегло) начала уже в три года, а первые стихи появились в 6 лет...
Анонс новостей
Читайте в следующих выпусках!

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ “НС” “ВИТЕБЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ”.

Он адресуется всем, кто любит путешествовать по родной земле и хочет не спеша наметить новые маршруты к следующему сезону …

РУБРИКА “РЕДКАЯ ПРОФЕССИЯ” УДИВИТ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.

Не пропустите следующую публикацию!..
Тематические страницы
  • МАЛАДЗІК Старонка для падлеткаў i моладзi
  • О работе милицииПравопорядок
  • “Природа и мы”Экологический вестник
  • РаритетСтраничка для коллекционеров.
  • Ваше здоровьеЧто советуют медики
  • Новости спортаСпортивный клуб
  • Добры бытДля сапраўдных гаспадароў
  • Свае соткiПадборка для садаводаў і агароднікаў
Календарь материалов
Архив новостей
Архив новостей по месяцам
Опрос сайта
Новости Беларуси
Информация о подписке
Подписка на "Народнаe слова" принимается во всех отделениях почтовой связи Витебской области с любого месяца!

«НАРОДНАЕ СЛОВА» – ГАЗЕТА, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!

Друзья, не забывайте вовремя продлевать подписку на «Народнае слова». Для этого загляните в удобное время в ближайшее отделение почтовой связи или обратитесь к своему почтальону. Дружба и общение с «Народным словам» - правильный выбор!
Телефон "горячей линии" редакции "НС" - 8(0212) 36-90-92
Реклама на сайте
  • Сварка полуавтомат Прайс-лист на основной ассортимент. Контактные данные. shuruping.ru
  • Торговое оборудование для магазинов Сервис, оформление помещений. Контактная информация. market-in.ru
  • Скорость мобильного интернета Способы оплаты. Новости мобильной связи. zamerim.net
ВЕСЕЛАЯ, ОЗОРНАЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ»
Вчера в Витебске завершился ХІІІ Международный фестиваль творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ-2009». В этом году он приурочен к празднованию 75-летия медицинского университета. А потому и студенты, и преподаватели активно включились в общий водоворот мероприятий и событий, будь то турнир по интеллектуальным играм, выступление команд КВН или гала-концерт фестиваля. Вот как это выглядело. Веселая, озорная «Студенческая осень».
Юмор – это диагноз
Кому как не студентам медуниверситета должно быть присуще здоровое чувство юмора! Его-то они и демонстрировали на развлекательной программе команд КВН «Не вешай нос, первокурсник!». Название не случайное, ведь на этом мероприятии впервые дебютировали команды КВН первого курса: «Минздрав предупреждал», «Скинь кеды», «С нормальным названием». А конкуренцию им составили третьекурсники из команды «На вынос», сборная второго и третьего курсов ВГМУ «Проще говоря» и матерые кавээнщики, финалисты Витебской лиги – команда «Рыбий жир».
Вешать нос дебютанты и не собирались. А весело и непосредственно шутили о студенческих буднях медвуза, о любви и взаимоотношениях и совсем немного – для разнообразия – о медицине.
Например, зрители узнали, что если ребенка часто ставить в угол, у него будет треугольное лицо. Что выступление А. Солодухи в концертном зале «Витебск» было отменено после приезда Патриарха Кирилла из-за того, что артист до сих пор не может пересечь границу освященного круга. А еще студенты мечтают услышать объявление типа «Паважаныя студэнты! Набывайце, калі ласка, у дэканаце допускі на дэкаду альбо на месяц. Гэта зручна і выгадна для вас!». Также есть в этом вузе традиция: тех, кто шутит про Мядель, в Мядель и распределяют…
Гораздо больше о судьбе выпускников ВГМУ рассказали специальные гости мероприятия – сборная из двух легендарных команд «Анчоусы» и «Новые люди». Эти ребята, верные любимой игре и родному вузу, приехали в Витебск из всех уголков страны.
На сцену выходили еще одни гости игры – победители Витебской лиги, сборная ВГУ имени П. М. Машерова «Море Лаптевых». Свои юмористические миниатюры они завершили рэп-композицией по мотивам известной песни «Купалінка». В общем, те, кто будет учить наших детей, посмешили тех, кто их после этого будет лечить.
Второй и заключительный конкурс веселых видеороликов выявил абсолютных лидеров юмористического жанра, победителей этой игры – сборную команду «Проще говоря».
Члены жюри также отметили огромный потенциал дебютантов. Кстати, среди судей был и человек, с которого начинался КВН в тогда еще Витебском медицинском институте, капитан команды «Бывалые», известный врач, автор и исполнитель замечательных песен Алексей Волков. Он предложил весной следующего года провести в ВГМУ игру с участием современной сборной университета и сборными выпускников прошлых лет. Тем самым подтвердив, что юмор – это неизлечимо.Ограбление по-медицински
Какой он, настоящий мужчина? На этот вопрос предложили ответить участникам конкурса «Рыцарь ВГМУ-2009». И ребята справились на отлично. Например, один из них предложил на суд зрителей целое «пособие» по завоеванию дамы своего сердца. Не пустыми комплиментами и деньгами, а добротой и вниманием.
Признаюсь, мою симпатию завоевал участник из Ливана. Как настоящий восточный мужчина он успел почувствовать себя в роли султана, правда, понарошку. Известная песня «Если б я был султан» в его исполнении сопровождалась узнаваемой сценкой из любимого кинофильма «Кавказская пленница».
В конце вечера ведущие честно предупредили публику, что их ждет… ограбление по-медицински. Под аплодисменты зала все участники вышли на сцену в защитных костюмах и с оружием. Правда, в итоге ребята разоружились, поменяв игрушечные пистолеты и автоматы на живые цветы. Вкусно жить даже в общежитии
Каждый год во время «Студенческой осени ВГМУ» шоу разворачивается не только на сцене, но и в общежитиях вуза. Будущие медики демонстрируют свои таланты на выставке работ прикладного искусства, разыгрывают интересные представления… Особенно приветствует студенческая братия конкурс оригинальных кулинарных блюд «Гурман». Кстати, в этом году у конкурса маленький юбилей, ему пять лет.
На «Гурмане-2009» можно было попробовать ливанскую, индусскую кухни, восточные сладости и напитки, приготовленые студентами-иностранцами.
Наши ребята тоже пострались на славу. Я заглянула на огонек в общежитие №5 и попала на настоящую концертную программу. Проживающие здесь студенты оказались не только хорошими кулинарами, но и талантливыми певцами и танцорами. Довелось в составе жюри дегустировать и оценивать все 14 блюд. Было действительно вкусно!
Наравне с девушками свое кулинарное мастерство продемонстрировали парни. Например, Антон Яшин испек для конкурса пирог «Шарлотка», а Сергей Куприянов порадовал гурманов пельменями «Загадка». Весь их секрет в начинке, состоящей из трех видов мяса и специй. И еще в старательности самого повара, вручную сумевшего вылепить в общежитии всю пельменную красоту. Пора уже кулинарные навыки включить в программу конкурса «Рыцарь ВГМУ».
31.10.2009
Просмотров: 441
Рейтинг материала:
Вернуться к выбору материалов рубрики:
Другие новости данной темы:
«У нас кризиса нет», – ответили кавээнщики во время конкурса «Разминка» на вопрос жюри, на чем в связи с экономическим кризисом вы стали экономить. И, действительно, какой у них может быть кризис, если только в этом году появилось столько молод ...
Уже много лет подряд фестиваль школьной сатиры и юмора в областном объединении внешкольной работы собирает знатоков и любителей юмористического жанра. Нынче школьные команды КВН участвовали в «Проверке на качество» (чтобы соответствовать дев ...
«В наших руках судьба планеты!» – говорят студенты ветакадемии. Фестиваль «Студенческая весна» – это событие, которого ждут, о котором говорят и к которому, конечно, готовятся. По традиции праздник проходит в концертном зале «Витебск». В нем ...
Весна приходит по-разному. Для кого-то – в середине зимы, для кого-то – только в начале лета. А вот у студентов витебских вузов она чаще ассоциируется с областным фестивалем творчества молодежи. «Студенческая весна» в этом году п ...